Общество

Считаете ли вы, что диктатура пролетариата и фашистская диктатура-это одно и тоже?

После захвата власти большевиками комисарскими тройками было расстреляно и отправлено в лагеря масса народа. Они действовали по принципу-за действия одного человека страдает вся семья, за действия одной семьи страдает весь посёлок, за действия посёлка страдает весь район. По такому же принципу действовали фашисты во время окупации.
Айдар Галимов
по сути - нет, а фактически - да
Зульфия Бердникова
Лучший ответ
существует такое мнение. что толпа академиков ни чем не отличается от толпы сантехников. я полагаю. что и с диктатурами то же самое
нет, это разные вещи.
Да вроде фашиков-то на территорри СССР и не было, нацисты были, если что. Но и власть советсткая холокостов, конечно, не устраивала.
Зульфия Бердникова гулаг это похлеще
Я вам сейчас открою глаза :)
1) принцип-за действия одного человека страдает вся семья, за действия одной семьи страдает весь посёлок, за действия посёлка страдает весь район в Советском Союзе коммунистами тотально и на постоянной основе никогда не применялся.

2) вышеописанный принцип есть стандартная эффективная тактика борьбы с партизанскими и террористическими соединениями на территории поддерживающей эти соединения.

3) Если государство декларирующее себя как демократическое использует этот же принцип, то можно ли ставить знак равенства между демократией = фашизмом = коммунизмом ?

Пример . Война в Афганистане или Ираке. По мирному району, в котором по данным разведки стоит дом со скрывающимися партизанским (террористическим) штабом, наносится ракетно-бомбовый удар. Удар " точечный" , но когда точка это + или - 100 метров, с кассетной боевой частью и суммарно под пару тонн взрывчатки - кирдык приходит не только партизанскому дому, но и "партизанскому" кварталу.

Или концлагерь -ГУЛАГ на базе в Гуантанамо (117 квадратных километров) + тайные тюрьмы ЦРУ по всему миру (ЦРУ запрещено действовать на территории США) . Заключенные этих тюрем попали в них совсем не после суда с адвокатом и обвинителем. Решение единолично принимал какой -нибудь американский полковник.
Ин
Инна
Айдар Галимов Как это не применялся, а врагами народа объявлялись дети и жены ,мужья,сёстры и братья арестованных, они отправлялись в лагеря именно по этому принципу. И казачьи поселения вырезались также по этому принципу. Вы плохо знаете историю.
Конечно, нет! ! Из двух зол, конечно, не выбирают, но будь у меня такой выбор, то он бы пал на диктатуру фашизма АДНАЗНАЧНА!!!
на сколько надо быть долбанутым (да-да именно долбанутым) , что бы задавать подобные вопросы.
Конечно нет! ! мы, социал-националисты очень добрые люди!!!