Общество

Кто винит ИМЕННО ВВП в последних неудачах в космической отросли, ВЫ это не хотите обсудить? Это техника!

Всегда будут аварии и катастрофы! Что США не винит не кого за гибель 2 шатлов? Прочтите и подумаете! http://www.newsland.ru/news/detail/id/934984/
Lochin Matvafoev
действительно техника и производят ее на заводах которые под чутким руководством ВВП в том числе только загибаются или у вас в городе идет развитие заводов и строительство новых, посмотрите на ГАЗ или ЭРУ
Ирина Захарова
Лучший ответ
Lochin Matvafoev Про ГАЗ песни мне не пой!Я из Нижнего Новгорода и работал на нем!
А кто делает технику?
Почему оборудование устарело на 20 лет?
Где взять высококлассных специалистов после "реформы" образования?
Почему в стране развивается только добывающая отрасль и строительство элитного жилья для чиновников?
И куда исчезают сверхдоходы с нефтянки, в пять раз превышающие те, что были в СССР?
Vikulka:*
В первую очередь те, кто руководит страной, кто назначает руководителей...
-Сынок, почему ты тройку получил?
-А Ваня (Саша, Галя, Давид, Азамат) двойку!) )
Так и живем. Плохое с плохим сравниваем.
Lochin Matvafoev Привет Золотая!
Технику делают и обслуживают люди.
Согласитесь 7 аварийных стартов за год это уже многовато.. .
Я не виню ввп в неудачных стартах, я виню его за то что он ( не один конечно) довел космическую отрасль до системного кризиса...
Денис Сергиенко Дааа,по моему столько аварийных стартов не было даже тогда,когда советские ракетостроители делали первые шаги в космос.
вообще-то смотришь на парады... присматриваешься к пво-шным рядам... и видишь старье-старьем... застой в разработке ужасный... то ж самое и к подводными лодками: диву даюсь электроника как была прошлого века так и осталась... даж кнопки и те аля ереванского завода... и если учесть что многие литейки переделаны под выпуск "ширпотреба"...то получается что все прогоняют на устаревшем... тот же Байканур: здания новые там отстроить не проблема... а вот технику разработать и завести еще какая... да аварии и потери не избежны... но делать программы для "отрасли" не включая затрат на новые разработки это уже пипец!... виноват ли ВВП?... да нет ему положено спрашивать с назначенных... но то что эта отрасль выполняет госзаказы забывать нельзя... значит когда-нибудь спросится)
В общем всё ясно, винить - только правительство !!!
МРТЗ - все знают по побочным продуктам - велосипед "Дружок" и тв "Юность ", производили управление и "мозги" для баллистических ракет!! ! Теперь их 9ти цехов работают 3, остальные выпускают "сникерс" и "марс"!!!
Завод им. Хруничева !!!Космические технологии, основные узлы и каркасы "Бурана" ...теперь ...
НИИ "Технология" штат более 350тыс чел ( был ) ...остаток - 10тыс чел ...занимаются размещением заказов электротехники с другими странами!!! !
Завод "Плутон" электроника МО, в 80е-90е годы печь СВЧ "Плутон" выпускалась только для "Запада" и самое главное, по всем показателям наиболее безопасная и эффективная, японцы и др. производители позже перешли на те же технологии!! !
Ну ещё могу дополнить оч много.. . всё пустили в "та-тара-ру"
Родственники работали на этих предприятиях, в своё время ходил на Красную площадь, весело было ...тогда...
Яна ™
Рабочие неквалифицированные.
2 шатла-за какой период? а тут в юбилейный год космонавтики сыпятся даже спутники!
Ruslanbek Otaniyozov
Его никто не винит
Ewgeniy Dormidontow
Если бы, наказывали чиновников за порчу госимущества, всё встало бы, на свои места, и не было бы, вообще, рассуждений на ЭТИ темы ...
Sohbet Orazgeldiyew
Так потому что у нас экономят на этой технике, рассовывая деньги по карманам, и закупая/выделяя деньги на производство лишь низкокачественного оборудования, по меньшей цене.
Lochin Matvafoev В СССР тоже?
нетттт... виноват во всем Путин!!! и то что град в кемерово был, тоже он и что умер Капица, фоменко все этот дурацкий Путин и его преступные соратники!!! И то что у меня девушки нет все он!!!
Елена Жуброва
отвратительное руководство власти во главе с презиком виновно во всём по определению
Lochin Matvafoev Это идея недалеких своим умом либерастов!У тебя по ходу вообще образования нет!Я пров?
США с высокой колокольни на шаттлы. столько денег забабахивают.. . а для отечественного производителя канеш надо на кого то возложить вину. некая видимость закона - наказали, значит типа все ок.
может у них какая то договоренность) американская монополия на космос)