Общество

Почему в стране с космическими технологиями невозможно наладить выпуск электронной или бытовой техники?

Почему это никому не выгодно? Почему выгодней покупать втридорога за рубежом?
потому что эти технологии рассчитаны на работу в невесомости или бескислородную среду, а на Земле имеется сила притяжения, как помнится еще с яблока огревшего какого-то брита и заодно прояснившего ему мозги.
а за рубежом начхали на космос, решили, что живут на земле и решать надо с благоустройства окружающего пространства и создания комфорта для себя.
так что россия, как всегда поражает всех)) стоит одной ногой в будущем землян-космосе, а другую тянет назад в средневековье-поисками души, а настоящим заниматься некогда. вот и живем в грязи в настоящем.
Машуля Юшинова
Лучший ответ
Потому что ракету в сто раз проще сделать чем автомат по изготовлению каких либо изделий, ракета это просто груда железа определённой формы, их сейчас лепят все кому не лень от КНДР до африки
когда японцы изобрели нейлон, сорочки из которого стоили копейки, янки выкупили патент и спрятали его до тех пор, пока не распродали то, что стоило дорого, а потом и сорочками завалили мир.... но опять же не за копейки
С.
Саня ...
Страна-торгашка.... Все на продажу!
А;
Аля ;)
Это долго окупаемое производство, а сейчас предпочитают быстрые деньги. И кроме того, нужны вложения в разработку новых микросхем, нужны научные кадры. То, что было в СССР разгромлено, хотя и там в последнее время в основном копировали Intel.
Потому что загубили электронную промышленность в начале 90х годов
Да и между нами говоря, даже в 1990 году СССР сильно отставал от западных технологий в сфере микроэлектроники
Но у итальянцев за безумные деньги закупили технологии, совсем недавно с целым рядом оговорок
а что ты хочешь? мы же вступили в ВТО и у нас своих микросхем давно нет и закупаем их в Малазии. сейчас тем более кто занимается поставками товаров в том числе и космического оборудования имеют откаты и им наплевать на Россию лишь бы бабло звенело в карманах. это и есть дерьмократия.
Елена Хлебова
Едрисня во главе со своим КОРМЧИМ не думают о РАЗВИТИИ России.. Им нефть на Запад качать надо ( пока цены), да ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ в Англии ..построить!
Наши заводы надо обогревать, подвозить сырье и вывозить продукцию за многие километры- это всё увеличивает себестоимость товара, пока дешевле покупать зарубежное, думаю это надолго, если не навсегда
Скоро ВТО обеспечит!
Ты здесь хозяин, а не гость. Тащи с завода каждый гвоздь.. . Зачем делать, проще украсть, вот и воруют : (
Texnologii ne kosmicheskie....)))))
потому, что технологии советские, и мозги давно утекли за рубеж
Макс Васильев
потому что это россия! отстающая в развитии страна! одни нубы в политике!
и плюс ко всему сказанному - условия для создания и ведения бизнеса - это же атас!! дешевле закупить за рубежом.
в России нет созидательности между отраслями
Если мы наладим свои технологии, куда деваться базару буржуйскому. Потому и лезут сюда тараканы, скупают заводы, фабрики привозят свое оборудование, потом соответственно и запчасти, а другие приводят к банкротству. Главная цель-уничтожть. ..