Общество

Что мешает России быть высокоразвитой страной в технологиях? Вся бытовая техника импортная.

После Хиросимы Япония обскакала всех по прогрессу. Может сначала научимся делать для народа автомобили, мобильники, компьютеры? А пока только выступаем в роли Великой бензокалонки и самой мафиозной страной во всем мире.
Madina Tazhenova
быдло бандитское во власти
Александр Лебедев
Лучший ответ
Андрей, а Вы лично что научились делать для народа?
Julia Tomilova Только навоз
Буржуйская схема капиталовложения более эффективная для производства ненужных вещей и типа "прогресса"!
Япония была захвачена США, и по сей день является колонией США. В Японии работает западный капитал.
Понятие прогресса, весьма относительное. Где этот прогресс? Как 100 лет назад горбатили всю жизнь, так и сейчас горбатят! 100 лет назад пахали на конях, сейчас поля абрабатывают комбайны и тракторы-роботы, работающие по навигации ДЖПС. И что изменилось? Появились бесчисленные ненужные весчи, для приобретения которых надо горбатить на протяжении всей жизни. К тому же, на эти ненужные весчи расходуются ресурсы, часто безвозвратно.
Сдается мне, что это не прогресс, а простой лохотрон и ацкий якорь!
На западе вся ента шняга развивается быстрее чем в СССР и РФ, но, это совсем не означает что РФ или СССР были отсталыми странами! В СССР и РФ все было. Просто на западе додумались впарить всем смертным Компьютеры, сделав из супермощного вычислительного прибора игрушку.
Компьютер позволяет решать сложные математические и инженерные задачи, в СССР они как раз этим и занимались, там где надо, и ничем не уступали западным. Но млин, на западе решили сделать из них игрушки. Накой простому смертному супервычислительное средство?
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить. Жизнь людей искусственно подводится под полную зависимость от многих "ненужных" вещей.
Чтоб жить хорошо, нужны вода, воздух, еда, любовь и прочие истинные ценности!!! И эти ценности успешно заменяются гаджетами и прочей хренью. И задает вектор развития, одна супердержава! ;)
Как буд то в других странах за тысячи лет не научились жить.
Не вся. Полно техники, производимой в России. Так что давай без нытья и бреда, какел.
Yana Gros
Madina Tazhenova Приведите пример собственного удовлетворения своих нужд Российской техникой для народа. А мысли Кремлевского пропагандона мне не интересны
Виктория Котина реплики импортных брендов говняного качества
А любимая тобой США так не считает и покупает у России двигатели, и много чего ещё. И на батуте летать на МКС не хочет.
Юрий Сабуров
Виктория Котина мне пох на эти двигатели. Мне они не нужны.
Зачем производить технику если ее уже производят другие. История СССР показала что бытовую технику мы делали плохо...
Lembit Truu
Madina Tazhenova Затем, что бы в ситуации, когда весь мир отвернулся от нас за глупые действия Путина, мы могли обеспечить народ на уровне, а не обеспечивать китайским ширпотребом.
..пиндосы на МКС пешком ходят?
Vova Postel
ты чо погоны незаслуженно нацепил, бахвал?
У НАС ОТНЯЛИ ПРЕКРАСНОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ! ТЕХНОКОММУНИЗМ!
1950 г. - первый в мире завод автомат в Ульяновске (4900 ед. продукции в смену, штат-9 чел.)
1965 г. - в Украинском институте кибернетики при АН СССР под руководством академика Глушкова разработана система общегосударственного планирования (ОГАС), в проекте было несколько компонентов: и система широкополосной высокой радиосвязи по все стране (радио интернет), и отраслевые и республиканские вычислительные центры, и головной вычислительно-аналитический центр для всей страны, каждый деньполучающий информацию с предприятий и выдающий управляющие команды. Значение ОГАС невозможно переоценить и по сей день.
1986 г. - в СССР разработан проект ядерного металлургического комбината
1989 г. - параллельно в СССР, ФРГ, Японии разработаны всетопливные двигатели внутреннего сгорания для автомобилей (потребление АИ-92 2,38 л на 100 км.)
Ядерные беспилотные самолёты и 2-х, и 3-х средные корабли, космос, поселения на Луне и Марсе, физическое здоровое долголетие, А ГЛАВНОЕ: СПРАВЕДЛИВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, ОСНОВАННОЕ НА РАВНОПРАВИИ И СВОБОДНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ КАЖДОГО, КАК ЛИЧНОСТИ. НАДО ВОЗВРАЩАТЬ