Общество

советская бытовая техника лучше импортной? пылесосы холодильники посудомоечные машины и все такое?

Оксана Ищенко
Ну ка ну ка? Где продают советскую бытовую технику? Насмешил, в советские времена, посудомоечную машину заменяла супруга. )
Дмитрий Стариков
Лучший ответ
Кондовые конечно, но некоторые до сих пор работают. Как и все в СССР выпускалось на случай войны. Просто и долговечно, а удобство потом. Не знаю даже что лучше или хуже. Приноровиться ко всему можно.
Юрий Исаев
Посудомоечные машины в СССР если и были, то только промышленные, в розницу их не продавали. .
Пылесосы - фигня - однозначно. . Холодильники ЗИЛ были не плохие (по срокам службы) и некоторые стиральные машинки (если не учитывать того, что шланги быстро перетирались).. . Но они были очень примитивны, без всяких дополнительных функций.
Саша Свитов Холодильник ЗИЛ еще работает! Пылесос тоже (60-х годов)!!!
У меня до сих стоит (на всякий пожарный) советский пылесос 60-х годов (перламутровый корпус) . Кстати, работает!!!! А холодильник ЗИЛ (самые первые) моя мать отдала знакомым на дачу 5 лет назад. И он еще работает!! ! Сделано "на совесть"!!!!
Да смешной вопрос если вспомнить сколько раз дома сов телевизор ламался возможно конструктивно он воопще не должен работать как и вся сов техника )))
Особенно компьютеры сотовые телефоны, телевизоры и прочая техника: -)))
Яна Паньків
лучше, до сих пор работает.
Дима Озеров
нет не лучше но работало дольше. у нас как и сейчас всё делали топорно но надолго. хотя и эта техника ломалась. я занимался ремонтом теле радио аппаратуры и всегда читал журналы Радио и Техника молодёжи. там иногда давали советы по переделки той или иной аппаратуры.
Марат Сабиков
Хуже и на много.
советский холодильник Зил ремонтировали первый раз через 30 лет (1965-1998)..,
а купленный в 1998 году Атлант пришлось ремонтировать уже на следующий год. ,
Стиральную работу советского образца, служила тоже 35, лет и выкинули
в рабочем состоянии без единой поломки..
Советская быт. техника лучше современной одноразовой пародии. И вообще - старая электроника, намного качественней современной. Во всем мире так!
Ну, если принять во внимание, что из советской стиральной машинки, которой лет 50, бабуля хочет сделать газонокосилку, поскольку мотор до сих пор пашет, то несомненно лучше. Но! Моя бабуля крайне аккуратный человек, с машинки этой пылинки сдувала и всю жизнь предпочитала стирать руками. :)
Юлия Фролова
Сравнивать современную бытовую технику с техникой 30- летней давности не есть хорошо....
Лучшая бытовая техникаwww.lanmark.ru