Они типа оскорбили чувства "верующих"
Хотя я верующий и оскорблением в свой адрес считаю рассуждения-утверждения этих самых "верующих" о том, что "гореть им на костре" и т д. кстати коммент ниже как раз из таких быдловерующих :)))
Общество
Пусси Райот обвинили в хулиганстве, а в чем собственно оно заключалось? Они что ругались матом, нападали на прихожан ?
Маргарита Вольф
Меня в этой истории заинтересовал юридический аспект. Чисто случайно шел сегодня мимо суда где их судили. Толпы народу, самой разнообразной идеологической направленности, тучи журналистов и какихто папарацци, кучи омона. Да вот и задумался по какому такому закону их судят. Ну а с точки зрения морали - здесь все ясно - сучки они бестыжие и по рожам их это видно, но ведь не на костре же их теперь сжигать
Маргарита Вольф
Я ничего не понял. Правда. Кто кого развел ?
Маргарита Вольф
Что поделаешь, нам всегда, при всех режимах плющили и будут плющить мозги, и от этого никуда не деться. И в других странах таже хрень я думаю. И если это считать правильным то Демократия такая же утопия как и Коммунизм. Ибо непонятно кто же правит страной при демократии - народ (типо как по переводу этого слова) или тот кто может управлять мнением народа, а это те кто проплачивает массмедиа, пиарщиков, писателей , историков, журналистов, телеведущих и прочие пидорасов. Или вы в серьез думаете вся эта вышеперечисленная категория пиздоболов может быть независимой от денег?
Да ни в чем с бытовой точки зрение.
Хулиганство - это нарушение общестенных норм. Это было 100% с юридической точки зрения . Поскрльку нельзя плясать в алтаре храма.
Но там не было разжигания ненависти на религиозной почве. Среди кого? Среди охранников храма, который недавно побили журналистов?
А вот это тоже нападки на РПЦ? http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665056.shtml
Маргарита Вольф
Ох уж мне эти иеромонахи на Геледвагенах. Были бы они поскромней было бы больше уважения к Церкви
В любом цивилизованном обществе существует, ТАБУ, которые никому не дано право нарушать. И примазывать свою акцию, на мой взгляд, в высшей степени кощунственную-- это уловка, в расчете на то, чтобы придать побольше значимости своей выходке. Если они политики, то я балерина Большого театра. Вы только посмотрите, кто выступает в их защиту-- нравственно распущенные, которые перепутали Свободу со вседозволенностью. В их защиту выступили единицы, таких же аморальных. -Скажи, в защиту кого ты выступаешь, и я скажу, кто ты. -Почитайте в НОВОСТЯХ, что вытворяют их идолопоклонники во многих городах мира.
Ольга Щербакова
Понабрали по всему миру их "идолопоклонников" - человек сто! Которые решили прокатиться на "волне".
Маргарита Вольф
Полностью с вами согласен. Они подонки. Это не обсуждается. Жаль только на мой вопрос ваш комментарий ну никак не отвечает.
Любаня :))
Пора бы иметь собственное мнение, а не цитировать быдлоканалы.
Маргарита Вольф
С точки зрения закона волчью ягоду есть можно, и за это, ни в одной стране мира вас не осудят за хулиганство или еще за что нибудь. В нашем с вами разговоре происходит то, что классифицируется в психологии как подмена понятий(так кажется) - это когда один утверждает что предмет синий, а другой возражает - нет он горячий....:-) и несмотря на то что они оба правы, так они могут спорить до морковкиного заговенья. Причем заметте, ведь я то с вами как раз и не спорю , а полностью соглашаюсь, так почему же вы не хотите понять меня.
Маргарита Вольф
Кстати, Евдокия я совсем не понял почему вы чуствуете себя лишней на этом сайте, что значит вопросы не открываются, что значит ловить вопросы на этом сайте? - вы разрываете мой мозг :-)
Маргарита Вольф
Спасибо Вам Евдокия за сударя и мой спасенный мозг.
но то, что они сделали, это кощунство + оскорбление верующих
Маргарита Вольф
Полностью с вами согласен, и осуждаю PR. Но пародокс в том что с точки зрения закона они невиновны, а решение суда по этому поводу ярко коментирует слова: " Закон , что дышло, куда повернул туда и вышло"
Не получилось использовать результаты этой акции в пользу В. В. Путина.. .
( А при Сталине бы расстреляли! Короткий приказ, как выдох табачного дыма - "Расстрелять! ". А В. В. Путин то не курит!)
Маргарита Вольф
Точно - лучшеб пил и курил - легче бы стало жителям Курил :-)
А вот нефиг в масках танцевать и ноги задирать в общественном и не приспособленном для этого месте. А чего они там пели, так это разве что одно небо услышало..
Маргарита Вольф
В общественном месте ни петь ни танцевать не запрещено, и насколько я понял они не пели , а только рты разевали(фонограмму потом наложили). Вон совсем рядом кавказцы на манежной площади и пели и лезгинку танцевали и никто их в суд не тащил :-). Лично мне очень не подуше то, что отчебучили PR, но похоже что с точи зрения закона они чисты.