Общество

Почему травля Патриарха как бы неожиданно, совпала с акцией девиц из так называемой "Пусси Райот" ..?

С последующей мощной раскруткой вышеупомянутых шалав, плавно превращаемых прямо-таки в "узников совести".
Это хорошо спланированная акция. Наступление на Православие идёт по всему миру.
Исанова Асем
Лучший ответ
Сергей Куваев да сдалоь миру Православие! если бы всю эту возню не затеяли о нем ни кто бы не вспомнил
Егор Александров аха ха вот ты накурился а
Артём Пугач наступление? не смешите...
Гульжан Конакбаева Это не православие! Это поповская пропаганда. При советском режиме были в углу и не пикали. При этом народ в массе был хоть и одурманен коммунизмом, но на порядок порядочнее, чем нынешнее чиновничество, полиция, и иже с ними. Хорошему человеку не требуется религия никакая. Нечего оболванивать народ. Откройте храмы, поставьте скамейки, пусть кто хочет верует, медитирует. Устроили золотопредставление в храмах, и попы как клоуны инопланетные. Вы за стол с собой посадите такого ряженного попа в рясе в рабочей столовой? Да они с вами и не сядут! Ищите себе другую веру попроще
Сила действия равна силе противодействия. Повёл-бы Гундяев себя иначе, по христиански, небыло-бы последствий.
**светик Семицветик** И как это он должен был себя повести..?
Артём Пугач а что господин Гундяев-мерило всех ценностей православия?
неожиданностей, как впрочем и случайностей не бывает... всё закономерно
Я думаю, что масоны клеветой пытаются, как можно большему числу людей, и в основном - молодёжи, внушить лживую дискредитацию Церкви.
Через критику патриарха, и духовенства вообще.
Через клевету, что Библия якобы изменялась.
Через всякого рода ложь типа "Код да Винчи".

В том же ключе - и хулиганство в храме.
Давно пора в Черторойном овраге порядок навести. Снести архитектурное убожество.
И вернуть бассейн Москва на исконное место.
Елена Коваль
**светик Семицветик** Утопиться негде что-ли...
скорее недовольство клерикализацией власти в светском государстве) а Пусси Райот-похулигани девчонки, но прям так все раздувать не стоит.
Юленька Сергеевна А это тоже?
http://marina-yudenich.livejournal.com/749990.html?thread=29514662#t29514662
вы о какой травле Патриарха? об отсуживании квартиры у соседа-священника, о табачно водочном капитале, о "сестре", которая живет в его квартире, о секрете, как он в столь юном возрасте стал епископом? так этого всего никто не опровергает. Просто когда об этом говорят, то почему-то называют это травлей. А засранки, сплясавшие на солее храма не осквернили в каноническом смысле этого слова, иначе там нельзя было бы служить не переосвятив его.
Светлана Осипова @@ так этого всего никто не опровергает @@

Опрвергают:

""Для патриарха эта история очень болезненная и крайне неприятная. Особенно ранит душу патриарха, что зачем-то пытаются неуважительно, с какими-то странными намеками говорить о его троюродных сестрах", - говорит Соловьев. По-видимому, речь идет о том, что некоторые комментаторы называли живущую в квартире патриарха Лидию Леонову "подругой" или даже "гражданской женой" предстоятеля РПЦ."

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
**светик Семицветик** Во, как весь пакет вранья приготовил, молодкц.. Может и источники этой информации укажешь..? Не интернет а конкретные источники, вдруг я чего не знаю..
**светик Семицветик** Меня он как-то мало колышит мне интересна информация..
не надо было раздувать, не разгорелось бы
Akbota Shektibay
В консервативной Чечне разгорается грандиозный религиозно-политический скандал, аналогов которому ещё не было за всю историю это маленькой горной республики. Всё началось в понедельник, 2-го марта, когда во время вечернего намаза в помещение мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова ворвалась группа активисток движения «Femen», в сопровождении представителей иностранных СМИ и телеканалов, что безусловно указывает на то, что акция была спланирована и подготовлена заранее некими силами за рубежом.

Одетые в хиджаб, но с напяленными на голову разноцветными масками с прорезями для глаз и рта на голове, эти девочки в свете включенных работающих телекамер исполнили панк-молебен, припев которого звучал так: «Аллах, Путина благослови!» . Ошарашенные внезапностью и наглостью появления, верующие не успели предпринять в отношении бесчинствующих хулиганок никаких мер, поэтому те успели благополучно скрыться. Однако далеко уйти им не удалось, и все участницы коллектива, назвавшиеся «Junk Shit», были быстро задержаны оперативниками Управления внутренних дел города Грозного и доставлены в центральный полицейский участок. После краткого дознания они были заключены под стражу во избежание самосуда, которого требовали собравшиеся у дверей здания УВД возмущённые выходкой политических активисток верующие.

Собственный корреспондент FogNews в Чеченской республике Салман Закриев сообщил нам по телефону о том, что участниц панк-группы «Junk Shit» вертолётом доставили в аэропорт Грозного и спецрейсом отправили в Москву, где их ожидают следственные мероприятия и, безусловно, громкий судебный процесс.

Как известно, новость в Интернет не утаишь, и информация о происшедшем инциденте молниеносно распространилась по социальным сетям, став предметом оживлённейших дискуссий. И вот какую любопытнейшую деталь отмечают не только искушённые политические обозреватели, но даже люди, от политики далёкие: участниц группы «Junk Shit» объявили экстремистками, разжигающими национальную и религиозную рознь, и требуют вынести им максимально суровый приговор те же самые люди, которые называют участниц другой известной феминистской панк-группы «Pussy Riot» «узницами совести» и «политическими заключёнными» .

— Откуда такие двойные стандарты и явное лицемерие? — спрашиваем мы у вас. Или осквернение православных храмов, в отличие от мусульманских мечетей, по их мнению, дозволительно и следует поощрять? И, кстати, заметим, что в самой Чечне к настоящему времени, в защиту участниц «Junk Shit» не прозвучало ни единого голоса. И что-то нам подсказывает, что и не прозвучит. Никогда.
"Пусси Райот" для Патриарха, что Моська для Слона.
Зажрался, святоша, жирком, землицей ещё кой-чемоброс, бедных девок готов на костре перед храмом зажарить, всего лишь за то, что хотели заработать себе на кусок хлеба...
посеевший ветер пожнёт бурю. Церковь и её некоторые служители совсем потеряли совесть
**светик Семицветик** Зато как много её у вас.. Так и прёт ..
Не травля, а просто-затрахали все эти ублюдочные жлобско-воровские путины, гундяевы и вся их шайка!
**светик Семицветик** Вас ещё вобщем и не трахали.. Всё пока впереди.
освободите гниды девченок. за танец только фашисты сажали. и вы путиноиды.
**светик Семицветик** Каждому своё...