Общество

Музыка и Песни.. доносимые со Школьного Двора Первого Сентября?... Помните их?..))...

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

Праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них один из самых волнующих и запоминающихся.

Потянулась детвора
В школу с самого утра,
Ромы, Коли, Нади…
Синие тетради.
Ранцы и портфели,
Краски — акварели.
Парта, глобус.
Первый класс.
Знаний день
У нас сейчас!
Светлана Демченко
Лучший ответ
"Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь учат в школе, учат в школе... " В первые дни я не понимал, что такое "перышко", потому что тогда уже были шариковые ручки. А еще через пол-годика понял, что в школе - учат не только буквы разные писать.. . И что эта бодяга - минимум на десять лет...
Юлий Яременко
ага, иванушки интернейшнл тучи.
Помню. Навевают унылую тоску: еще целый год учебы. Ту же самую тоску я испытывал и когда 8 лет работал учителем в школе...
Gulnara Jumanyazowa
ENTER
Только её и помню, в хоре пел.
хоп мусорок, не шей мне срок. ))))
не могу сказать что школьные годы прекрасные
Вован Гарбар
В первый класс я пошла в 1970 году. В Полесскую среднюю школу Калининградской области. Кто помнит из наших выпускников этот день.? Где вы теперь? Ольга Ипполитова, Вера Пономарева, Ира Вагаткина, Люда Петрова, Сергей Смирнов, Олег Щелкунов, Вова Сахаров. и все. все остальные. Давайте встретимся и будем общаться. кто помнит это время. С песней-Учат в школе. Марина Шумкова-Марица.