Общество

Как по-вашему, есть ли мировое правительство? Если есть, то каковы его цели?

Alexandr Springer
Мировое правительство — концепция единой политической власти над всем человечеством. Различные теории заговора наделяют функцией мирового правительства разные реальные или вымышленные структуры (ООН, Большая восьмёрка, G20 - Группа двадцати, масонство, жидомасонство, Бильдербергский клуб, иллюминаты) .

«Тайное мировое правительство» — один из основных терминов теории заговора, обозначающий узкую группу лиц, например, владельцев крупнейших международных корпораций, которая, по утверждению сторонников таких теорий, определяет возникновение и осуществляет контроль за развитием основных событий, происходящих в мире, на пути к «новому мировому порядку».
Владимир Братинов
Лучший ответ
миром правят миллион негодяев ( срединих и путин) , 10 миллионов дураков и 100 миллионов трусов. кто хочет подробности - пишите в личку.
Ви
Витёк
Михаил Фомичев дал полный ответ, не верят в существование мирового правительства только недалёкие, ограниченные люди, а цель у закулисы одна- тотатльный контроль за человечеством путём чипизации, глобальное управление на планете
Юлия Потапенко
Витёк их цель -нажива. на все остальное - плевать.
- А как вы относитесь к уверенности некоторых граждан, что Eвреи правят миром? Не разделяете ли вы эту точку зрения глубоко в душе?
- Познакомьте меня с кем-нибудь из таких Eвреев, - ответил я. - Или хотя бы дайте телефон. Мне кажется, что они все про меня забыли.
Wilchelem Hofmann
Alexandr Springer Вопрос вообще-то не про евреев, а про мировое правительство. Не слишком ли ты о себе высокого мнения.
Vik Toria Моня, что молчишь то? На всякий случай уточняю свой комментарий. Пелевиным не прикрывайся, ибо этой фразой из Пелевина ты показал свою суть. На эту твою суть я и дал свой коммент.
Стабильность - в стаде баранов!
Ilona Чуйко
Даже если и допустить что оно и правда есть - они такие же марионетки как и те которыми они пытаются управлять.
Дело в том, что материя вторична, а дух первичен, т. е. над материальным миром существует нематериальные (скажем так - энергетические) структуры. Именно они и содают тот эффект который для нас, т. е. внешне, выглядит как "наличие мирового правительства". А реальных людей которые входят в состяв и что-то решают в т. н. "мировом правительстве" - вы врядли найдете, даже если будете обладать супер возможностями в поиске.