Общество
Как быть, если дорогой тебе человек смертельно болен, и помочь ему никак нельзя?
Не поверишь, но самый лучший вариант оставить его в покое, по двум причинам, чтобы ему об этом не напоминать и по другой причине, чтобы себе душу не ранить еще больше! У меня отец был смертельно болен пока не умер, я пыталась от этой мысли себя отвлекать работой, но при смерти я сидела с ним и держала его за руку, честно я не хотела, чтобы он умирал. Но плакать при нем тоже было глупо мы ему не говорили о его болезни, приходилось подло врать, что он еще поправится. Сейчас понимаю, что это своего рода наш грех, но он упал в кому мы пытались его спасти, скорая отказала нам в помощи, у сестры на руках он перестал дышать. Чтобы отвлечь семью от этого горя у меня появился малыш которого назвали Святослав, честно я знаю одно, что отец всегда рядом и он нам помогает.
Принять, а что еще сделаешь? Мы бессильны перед природой и Богом...
Разделить с ним оставшееся время.
помолись об облегчении страданий и начни это принимать для себя
Эвтаназия поможет с этим вопросом.
Богу молиться
поддержать в последние часы
смирится и начинать помаленьку прощатся и забывать об этом человеке... серьезно...
Пoмню oдин фильм, тaм oдин вpaч лeчил cмepтeльнo бoльных людeй юмopoм, шуткaми. Oн гoвopил, знaю oни нe вылeчaтьcя физичecки, зaто уйдут в миp инoй бeз душeвнoй бoли дo пocлeднeгo дня cмeяcь и улыбaясь.
Слишком тяжелый вопрос что бы спрашивать у кого либо и тем более на ответах тут
Вы еще встретитесь на небесах. Расставайтесь на позитивной ноте. Так моя подруга мед. сестра провожает умирающих в последний путь - она желает всего самого хорошего и скорой встречи, люди умирают с улыбкой..
Молится, успокаиватся