и чтобы снять с себя подозрения, ФСБ попросило Ассанджа слить кое-какую не опасную информацию о самой России. Вспомните, как гордо воспринял Путин, когда выяснилось, что кто-то назвал его альфа-самцом?
Если идет информационная война между Россией и США, то на этот раз битву выиграла Россия!
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Вчера мне эту версию изложил один учитель истории, я долго смеялся.
Общество
Что Вы думаете о такой конспералогической версии, что Ассандж был подкуплен ФСБ для слива информации о США, +
Сомнительно, но некоторые факты позволяют так думать . Небольшая цитата из статьи об Ассандже :
«Г-н Ассанж утверждает, что тема его получасового шоу на RT – это «завтрашний мир» . Однако в той площадке, которую он для этого выбрал, есть нечто едва ли не атавистическое. RT, изначально известный как Russia Today, - это англоязычный новостной канал, созданный российским лидером Владимиром Путиным в 2005 году, чтобы проводить за границей кремлевскую политику. Он также вещает на испанском и арабском языках. Это нечто вроде Voice of America, только с большим бюджетом и явным антиамериканским уклоном. Некоторые его ведущие временами говорят в точности как Борис и Наташа из «Приключений Роки и Бульвинкля» («Rocky & Bullwinkle»). Честно говоря, это – странная платформа для человека, изображающего из себя радикального левого, разоблачителя и борца за свободу слова, противостоящего сверхдержавам».
Вообще то думаю - эта версия явно родилась в головах людей, помешаных на теории заговоров спецслужб...
Майя Тибилова
Полностью с Вами согласен, так всегда случается при отсутствии реальной информации...
$ Еменжановна $
А если в Вашем ответе убрать последние 4 слова - я "за!" всеми четырьмя руками!..
давай не будем трогать органы госбезопасности России.
Ну.. . если учесть, что ничего особенного он вообще не слил (я даже не понимаю на что США обиделись) но и в таком случае это бред)))
Сабина Байрамова
сотни видео с расстрелом безоружных и детей в Ираке и Афганистане плюс 250 000 страниц военных переговоров это не особенно?после их выхода в интернен в десятки раз увеличились нападения на американцев в Ираке и Афганистане....хотя ФСБ к этому никакого отношения не имеет,слишком круто для ФСБ ,бред полный с этим тоже соглашусь
наши своих не бросают, думаю нет, иначе его бы вытащили.
$ Еменжановна $
И по-моему тоже: вопрос неправилен... А вот уже о другом: а Вы уверены, что наше правительство - НАШЕ? Дела-то их говорят об обратном...
Думать по любому поводу, коих триллиарды миллиардов, можно что угодно и как угодно.. . А вот какая в этом необходимость, и каковы факты для таких дум?. . Просто от нех.. . извините, - от нечего делать?..
Майя Тибилова
Человеку, в отличие от животных, простите, свойственно РАЗМЫШЛЯТЬ... А еще и членораздельно высказывать свои мысли и предположения... И ошибиться он имеет право при этом, он не животное, и не робот...)
Думаю Асанж всё слил по собственной инициативе, а что мы знаем о слитом материале о Путине? Только то, что он сам захотел, что б мы знали. Это гордость какая: самец!
А что, собственно, слил Ассанж? Что американские солдаты убивают на Ближнем Востоке мирных жителей? Это и так ни для кого не было секретом. Что Путин - альффа-самец? Это ничего кроме смеха не вызывает.
Сабина Байрамова
одно дело знать что убивают,другое дело видеть это на видео,да ещё с цинничными комментариями американских солдат....да тут ещё и дело принципа,что бы другим было не повадно....а за Путина так и есть только смех....кстати дословно его называли американское посольство в России не не Альфа самец,а Бетмен,а Медведева Робин
вообще то про Россию он слил гораздо больше чем знает среднестатистический гражданин россии, в частности про Путина и его сомнительные связи с оффшорными фирмами