Общество

Почему многие европейцы думают, что в некоторых сибирских городах ездят на оленях и у них всё примитивно? США о всей...

...так-же думают.
Потому что это незнание им удобно.. .
Они не хотят ничего знать.
Наталия Медведева
Лучший ответ
про Башкирию в России тоже думают, что в юртах и лисьих шапках, как во времена бунта Пугачева )))
Голивуд тоже вбивает в головы обывателям образ русского с топором и в красной косоворотке!
Наверное, поэтому.. .

А если просмотреть ваши современные сериалы, то Россия представляется страной бандитов, проституток, ментов и бизнесменов -- никого другого не встретишь !!
Лидия ...
да ничего страшного. русские до сих пор думают, что на западе живут одни нищие и безработные, а в америке ещё и негров линчуют
Многие же думают что в том же США - почти рай с легкой горчинкой.

А в инетах если поискать то можно найти что у них 30 миллионов бездомных - бомжей из 250 миллионов населения и школьное образование в массе ниже плинтуса. Оно хуже даже нынешнего российского. И учитель там профессия вроде дворника у нас - работа для гастарбайтера.

В общем все дело в рекламе и шаблонах мышления.
Liudo4Ka Kogai
)) а еще они думают, что у каждого русского есть гармошка и все по вечерам на гармошке) ) тяпнув стакан водки и погладив ручного медведя наяривают)))
Марина
По большому счету так и есть, а еслиб они все приехали в эту самую сибирь и поглядели на калины, да на "дороги" по каторым эти калины ездят, они подумали бы-лучшеб ездили на олянях чем...
*** Baha Satbekov ***
а ведь это не монтаж....
er
elena russ
Вероятно всё потому, что вы не бывали в городах на Крайнем Севере России.
Ездят и на оленях и на собаках.. . как и в Финляндии, Канаде, Аляске.
РАСШИРЯЙТЕ СВОЙ КРУГОЗОР!!!
Zohid Bek Narmatov
Михаил Ермаков Бывал товарищ Бабай и на оленях там не ездят.
А ещё ночью по улицам медведи шастают.. . И не только европейцы, но и некоторые россияне
потому что со стороны россияне, на фоне тех событий, которые происходят в последние ,
хрен знает сколько лет, выглядят несколько не просвещенно )))...
открою секрет, не только сибиряки )))...
потому же, почему например у нас многие уверены, что американцы "ну тупыыыые!!! " ))))
О чем мы говорим? О каком сша и Европе?
Некоторые москвичи думают, что сибирь - вечный холод и лёд.
Был вопрос на ответах, спрашивали "что вы знаете о сибири".
40% москвичей, сказали, что сибирь - это вечный холод.
Денис Зайцев
Неправильно думаю. Везде ездят на оленях.
Им страшно поверить, что и там на китайском говне ездят. А природа рулит, тебе такого не понять пупсик городнячий.