Общество
почему многие люди думают, что максимум сколько они могут прожить 100 лет? мне так не кажется....
Тут всё от настроя зависит. В молодости, когда год кажется бесконечным, многие думают, что сто лет - чуть ли не бесконечно долгая жизнь, при этом имеется громаднейший потенциал роста личностного ресурса. Человек на этом уровне склонен к мечтам. Позже, когда большинство наших мечтаний так и не стало целевой программой жизни, Человек от таких, простите за банальный слэнг, обломов, просто устаёт, причом, и физически, и духовно. Так, собственно, технически и выглядит процесс старения. Человеку всё меньше чего-то хочется от своей жизни и он начинает думать, как остсток бы дотянуть. Налицо деградация потенциала роста личностного ресурса...
Головастые учёные говорят что человеческий ресурс около 500лет...
Можно и больше. Но вот зачем? Есенин и Башлачев до 30 не дожили. Да и я в свои 40 чувствую, что уже зажился в этом мире.
да до ста лет то жить наверно надоест.. куда дальше то..
я бы с удовольствием и больше прожила, хотелось бы посмотреть чем этот бардак закончиться. А по-правде, хоть бы до 70 лет дожить
Я себе 60 отмерил.
58 - мужикам, 64 - бабам. По статистике
Смерть не естественна, человек сотворён для вечной жизни!
еще пару сотен лет прожить и умереть молодым и красивым. Молодость краткосрочна, а старость вечна. Хочу прожить стариком в мире молодых еще лет 200! Каково? Как такая перспектива?