Общество

Сколько времени могу прожить если питаться одни рисом? без мясо, без овощей, только один рис вареный

В*
Ванёк *****
Бе́ри-бе́ри (авитаминоз B1) — болезнь, возникающая вследствие недостатка тиамина (витамина В1) в организме человека. Это состояние возникает у людей, питающихся преимущественно белым рисом (рисом, лишённым оболочки) и некоторыми видами других зерновых культур. В современном обществе заболевание встречается редко, в связи с тем что с пищей поступает достаточное количество витаминов.

Витамин В1 способствует нормальному протеканию процессов углеводного и жирового обмена. Его дефицит приводит к накоплению в крови человека пировиноградной кислоты и её повышенной концентрации в нервной системе. Последствием такого биохимического нарушения обмена веществ являются поражения нервной системы («сухая бери-бери») — энцефалопатия Вернике (острое поражение среднего мозга), синдром Корсакова, полиневрит и другие, а также поражения сердечно-сосудистой системы («мокрая бери-бери»). Различают также детскую бери-бери, которая отличается по симптоматике от болезни взрослых пациентов
Манюня Нестерова
Лучший ответ
Всю жизнь.
Pavel Khomenko
Рисовая крупа из российских магазинов "очищена" и не имеет полного набора необходимых для жизни веществ. (В Азии едят совсем ДРУГУЮ.)
Растительное масло тоже исключается?
Дня через три - госпитализация с тяжёлым запором.
"Механическая" клизма и прочие приключения.
До последствий авитаминоза испытуемый не доберётся..
Ну китайцы так всю жизнь живут
Miha 111
месяц - два
если рис очищенный - сдохнешь в мучениях очень быстро.
Бе́ри-бе́ри — болезнь, возникающая вследствие недостатка тиамина в организме человека. Это состояние возникает у людей, питающихся преимущественно белым рисом и некоторыми видами других зерновых культур. ..
Китаец, живущий в восточной провинции Чжэцзян, не ест уже более 36 лет, сообщает местная газета "Души куайбао".
По данным газеты, столь необычный рацион вызван болезнью желудка, которая не позволяет этому человеку потреблять какую-либо другую еду. Сейчас этот китаец, чье имя не называется, пьет рисовую водку в полдень и на ужин.

За все 36 лет, которые китаец не употребляет пищи, он, как сам говорит, ни разу не испытал чувства голода.
Так что можно даже без риса прожить))))
Руслан М
Анна Купина а как сделать без риса рисовую водку?
с месяцок, потом начнётся недостаток витамина С и некоторых аминокислот
Лёха ...Смотря кто ты ...Может тебе будет нехорошо без опиума, или хотя бы без традиционного алкоголя .
думаю месяц потом запор и пипец
Я живу без мяса 6 лет, правда овощи ем. Пока не умер. Более того, болеть перестал. 6-й год даже не простужаюссь
Endre Toth
Ольга Мельничук ахаха, кому что, а курке просо.