С чем? С обменом веществ, конечно!
Организм быстро понимает, что рафинированный сахар легко усваивать, и требует ещё!)
Это своего рода наркотическая зависимость от сахаров. И, конечно, это вредно.
Я уже старый наркоман...) не знаю, сколько протяну... Но рафинад теперь вообще везде, так что...
Общество
и все таки, с чем связана зависимость от сладкого? и сколько вы можете прожить без сладостей?
Связано с потребностью организма. Люблю сладкое в любом виде и в любых позах)))
Привычка, не более того.
даже и не знаю от чего зависят вкусовые предпочтения. я не сладкоежка, но копчёности.... моя ядовитая страсть) (раз в месяц шоколадочку. иногда с извращениями-сникерс)))
Viktoria Vovchenko
я тоже не сладкоежка но чай в пустую не интересно
Сладости - слабый наркотик.
Когда людей здоровье прихватывает серьезно, то отказываются и живут без проблем в отсутствии сладкого, соленого и жирного.
С стрессовой ситуацией.
раз в полгода хватает сгущенки
Viktoria Vovchenko
а чай с конфетами и печеньками каждый день не пьете??
С тем, что мозгу сладкое необходимо для нормальной деятельности и еще - организм получает энергию от сладкого.
Так что в небольших количествах сладкое необходимо организму.
И отказываться от него совсем - опасно для здоровья.
я люблю мясо, водку, женщин
Связано с допаминовой наркоманией. Долго могу прожить. Григорий Ефимович Распутин говорил, что эту сволочь (сладости то есть) вообще не приемлет. Это он, конечно, перебарщивал. А я иногда могу сожрать песочное пирожное, кусок торта сметанного с черносливом и грецкими орехами, но больше люблю постное печенье. Хороший чай и сушки с маком)
Иногда (очень редко) "пробивает" на шоколад.
Viktoria Vovchenko
а чай каждый день без конфет?
вообще не люблю, мне бы кисленького, да остренького!
Как заставить себя заставить себя?
Да ерунда это всё.
Нет никакой "зависимости от сладкого", есть условный рефлекс на приятные ощущения.
А углеводов в пище и так полно, без сладкого вкуса. Так что насчёт "нормальной деятельности мозга" можно не придумывать.
По разному, захочу месяц проживу, но я не захочу! А вообще в начале диеты мозгу будет нехватать глюкозы, слабость может быть.