Общество

Сколько должен получать работающий человек в России,что бы мог прожить более менее достойно? без излишеств....

К*
Кристина ***
оплата жилья и 5 прожиточных корзин (с учетом цен на продукты в данной местности) Только продукты должны учитываться не самые дешевские (не серый хлеб, а из нормальной муки, и молоко не порошковое, а человеческое)
Владислав Родионов
Лучший ответ
Дело не в количестве, а в гарантиях покупательной способности на будущее.
Лана *
2000-3000 Евро
Тысяч 30-40,при условии, что не будет роста цен..
Посчитать не сложно.
Пенсия должна быть на уровне 30000.
А работающие люди, должны работать не на окладах... ( пережиток СССР) а по фактическому времени. По фактическим задачам.
Раньше это называлось... сдельная оплата труда.
Это самый эффективный путь к высокой производительности труда.
120 тыс. р.
Sergey Shvalev
От 30 000 рублей
Тоцкая Татьяна
Все зависит от города.
Как раз столько, чтобы и на излишества хватало.)
Вообще-то человек должен не получать, а зарабатывать. Хотя бы до пенсионного возраста.
Смотря, в какой местности он проживает...
100 тыс рэ в месяц мне хватит
А.
Арман ...
50 000 руб
Сергей Ушаков
Вот-вот, все хотят "получать", а зарабатывать не пробовали?
зависит от места проживания... от наличия жилья, от семьи.. ну и конечно от запросов) аппетиты у всех разные) как и понятие достойной жизни)
Больше, чем получают в думе
25000 тысяч рублей на каждого работающего члена семьи. И 40000 тысяч рублей, если семья из 3 х человек-без изысков и излишеств.
100 тыс в месяц
30 примерно. зависит от города
Олесь Готь