Общество

Сколько должны получать депутаты?

Работать на общественных началах 3 раза в неделю. Остальные 2 дня - на основном месте работы
Елена Соломко
Лучший ответ
Инна Манаева Бедные граждане с доходом в 30000 выбрали в думу миллионеров. Получают по миллиону в день НДФЛ платят 13% как нищие
Тройку депутатов с самыми большими доходами за 2015 год возглавил Леонид Симановский («Единая Россия») с доходом 907,6 млн рублей.
Весь «пьедестал» взяла «Единая Россия». Второе место занял Николай Борцов с 799,14 млн рублей. Третье место у Александра Кретова, у которого доход за 2015 год составил 415,39 млн рублей. Год назад на первом месте по доходам был «единоросс» Григорий Аникеев, который в 2014 году заработал 995 млн 061 тыс. рублей. Для сравнения, еще годом ранее он отчитался об 1 млрд 706 млн рублей.
Инна Манаева По оценке Титова, если легализовать весь теневой бизнес в РФ, это прибавит 1–2% к росту ВВ. Теневой бизнес без поддержки исполнительной власти не создать
В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
З М как-то лояльно, пусть вкалывают по 12 ч /день + дорога до работы 2 часа 2/2, а потом "в свои выходные 2" - ещё и подрабатывают в ночную))))
нисколько..
потому как они должны вносить деньги бюджет, только за то, что им разрешают ПРИНИМАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ законы и прочие Гумажки...
Пропорционально европейским депутатам с учётом разницы в уровне жизни в России и Европе. Если уровень жизни в России в 10 раз меньше европейского, то и депутаты должны иметь з. п. в 10 раз меньше коллег с европы
...соответственно статье в каждом конкретном случае...
Кирилл Слепов
десять розг в день. как минимум
% от экономики страны. Если в подъёме то прибавляться, если в упадке то уменьшаться. Имею ввиду реальную среднестатическиу для всего населения, а не мифичиские цифры или олигарх+уборщица делённое на 2.
среднюю зарплату по стране -по данным статистики !
в законе идея- столько, чтобы не было желания брать взятки. потому и не зарплата это, а называется иначе- содержание. но только при крутости этого содержания все мало...
Crazy Cat
Турыч Егель Значит, заведомо знают, что будут брать! Но, чем выше зарплата, тем больше взятка!
сколько хотят столько пусть и получают но работают
Иван Измайлов
НЕ выше средней по стране
а что они простите получают?
лет по пять общего режима...
Митя Свидченко
Станьте депутатом и вопрос отпадёт.
Если бы это было прогрессивное общество-- то они получать ничего не должны, ведь они же -- слуги народа, епта... а какая зарплата у слуг?
[...savage ...]
Столько, чтоб о деньгах не думать.
Очень мало.
Столько сколько же и в верховном совете СССР после 1937 года.
Элина Белова
Миллион а то и два в день. они за все отвечают рискуют жизнью устроили нам светлую жизнь. Бедные граждане с доходом в 30000 выбрали в думу миллионеров НДФЛ платят 13% как нищие
Всё должно быть привязано к состоятельности граждан, благосостояние и возможность применение законов что они придумывают.
Нынешнее состояние плачевно но они не бедствуют а процветают хамство полнейшее и полная деградация повышенное самомнение, одним словом интуристы в своей стране.
Сергей Ильин
за последние 30 лет ни одного отчета а вот а ноаостях о их домишках и детках за клрдоном каждый день видим
Светлана! Весьма мудрое и адекватное решение! Поддерживаю!
Вообще разогнать, этих клоунов набрали, в думу не думать а в качестве шырмы, для того что бы народ смотрел на клоунов и о политике не думал. :-)
а они что то должны получать, может быть... они должны получать, сколько получают слуги, они ведь слуги народа, значит минимальный прожиточный минимум установленный государством, и ни копейкой больше.
От выработки.
Помните: "Каждый - по возможностям, каждому - по потребностям! "
чем больше, тем лучше
Владимир Терентьев 10 без права переписки.
пусть поживут на 15 тыщ в месяц
Они вообще не нужны, на эти деньги увеличить минимальный размер пенсии и улучшить состояние больниц, или отдать все их зарплаты на лечение тяжелобольных детей.
12312392138172398178179471984179841928 евро в секунду
Я бы предложил из ЗП им хотя бы раз полгода давать средний прожиточный минимум ими установленный. Пусть покрутятся, подумают. Авось?
40 000 рублей.
Как врачи или учителя
депутаты должны получать РЕМНЁМ по жопе!
Наша-Тырь
Должны работать бесплатно)