Общество

А Вот говарят что за свое счастье,любовь!Надо бороться а если при этом кому-то очень достанется?это нормально...?а

Я думаю, что речь идет о том, что пассивно сидеть и хотеть быть любимым или счастливым - дело неблагодарное. Делать нужно что-то, чтобы тебя любили, чтобы счастье ощутить свое через счастье другого ( это самое лучшее ощущение) . А насчет достанется, то ведь существуют заповеди, правила. Вот и бороться нужно в рамках этих правил. А остальное - на совести того, кто оказался не так силен ( не физически, такой вариант борьбы не рассматривается, а морально, духовно, пардон за пафос).
Марина Сивцева
Лучший ответ
Каждая иметь желает счастье,

Но неясно, будет ли оно?

Людям до сих пор Всевышним власти

Над своей судьбою не дано.

Счастье бродит далеко в тумане,

Разойдётся ли густой туман?

Верность и надёжность нормой станет

Или в жизни ждёт всегда обман?

Неизвестность и теперь, как прежде,

Счастье потеряю иль найду?

Место есть ещё в душе надежде,

Счастья с нетерпением я жду.
А я этого выражения никогда не понимала и никогда ни за что не боролась. В результате прожила с одним любящим мужем всю жизнь и всю жизнь считала себя очень счастливой. Без всякой борьбы.
Закон джунглей!
Maksim Nikitin
Достанется? Ничего, "залижет раны" и вперёд - на поиски новой любви.. . а у опытного борца шансы увеличиваются: -)))
Ателье Vip
такая борьба бесмыслена. . после нее как правило приходит разочарование... а если еще при этом кто-то страдает..
БОрьба ради борьбы? заняться больше нечем? Ещё, счастье и любовь надо стороить!!
Юрий Тараскин
за желаемое тем более за любовь надо бороться! без этого никак
Dauren Iskakov
что поделаешь такова жизнь сегодня ты завтра тебя!