Общество
Зачем люди носят маски? Почему те, кому маски не достались, так паникуют из за этого?
Маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.
Паранойя
Пусть этот Тарик и не носит маску, а моя маска из пяти слоев марли мне поможет избежать инфекции.
Сагындыкова Дана
Глаза чем защищены?
Ну как не нужны-а пыль, то же переносчик, аллергены всякие, да и чихи задерживает.
ребят.. маски нужны, у кого иммунитет снижен, кто в группе риска кому за 65.и ещё..кто не умеет ими пользоваться, всё это не эффективно, а даже чревато...
Сагындыкова Дана
Про 65 лет, миф.
А про маски кто тебе сказал?!
Да-да, не нужны. Однако, врачи всегда их носят на операциях и при общении с заразными больными.
Остальным не нужны, конечно.
Сагындыкова Дана
Очки надел?
Маска нужна и перчатки.. хотя бы для того, когда большинства не будет.. будешь ходить по пустым магазинам и собирать добро...)
В самолёте тоже у каждого должен быть типа спасательный жилет ...
Респираторы FFP2 и PPF3 фильтруют аэрозоль и частицы вирусных размеров.
Можно поискать Лепесток.
Сагындыкова Дана
Вы их носите?
лучше с презервативом, чем без. Без обид
Сказки про белого бычка... типа презерватив нужен только когда вы трахаете привакзальную проститутку у которой течет гной рекой... а так смысла нет... ВОЗ все парится что масок для врачей не хватит... вот его забота и рекомендации
ношу вынужденно. без маски не пускают в магазины. В принципе кое где может и пустили бы по знакомству, но это им грозит большими штрафами и закрытием. Зачем подставлять? НАтягиваю намордник прямо перед магазином, а выходя сразу снимаю.
Но тут у нас полицаи звереть начали. Реально дела в суд передают за нарушение карантина, которого никто не вводил. Как бы не пришлось и просто при передвижениях ходить в наморднике.
Люди носят маски от незнания. Они думают, что вирус крупнее, чем промежуток между нитями маски и они не вдыхают вирус из воздуха? Ржу не могу, когда вижу автомобилистов в масках. Особенно смешно - велосипедисты в масках. Цирк на дротi...
Я боюсь штрафов. Маски от штрафа.
Сагындыкова Дана
Это у вас местные власти ввели что то новенькое? А по какой статье штрафуют?
Это тоже самое что бронежилет -пси защита....
Сагындыкова Дана
Ну нет, друг. Тут ты не прав. 6Б2 много жизней в Афгане уберег.
В мире очень много вещей
Которых можно не делать...
Но весь мир это делает все же
Которых можно не делать...
Но весь мир это делает все же
Атабек Рахманов
Да полно народа без масок, спокойны, как удавы.