Общество

Почему в Китае носят маски, а в России нет?

Там их носят за счёт государства, бесплатно..
Софья Крикунова
Лучший ответ
Китайцы более ответственный и дисциплинированный народ, нежели россияне !
Олег Бабаков
Нам жить и горбатится на вову с его ненасытной братвой надоело, так может хоть Богу сгодимся. Чем не вариант.
Старый Обезьян
Ястребов Владимир А вдруг Бог тоже начальником окажется?
В Китае уже не носят вроде. В России по началу была масочная истерия, сейчас уже так, 50/50. А если по чеснаку, маски не спасают от коронавируса. Это так, мизерный шанс вдруг выгорит. А по факту вот например я. Защищался раньше, руки мыл, маску носил, даже обувь после улицы мыл чтобы в квартиру не занести, всё соблюдал. У меня бронхиальная астма тяжёлой формы. Мне по ящику наговорили, что если я заболею, то всё, alles caputt. Ну и чё. В итоге заболел всё равно. Неделю валялся с температурой 37.5-38.5, потом как температура спала пропало обоняние и 2 недели ещё ломало всё тело слабость жёсткая. На лёгких вообще никак не отразилось даже с астмой дела лучше были во время болезни)) Ну ничё, выздравил. По ощущениям этот covid-19 обычная вирусня, да, более жёсткая, но всё равно, по своему эффекту не сильно отличается от других вирусных заболеваний. И от других простудных/вирусных заболеваний легко можно словить осложнения и даже умереть. Опасность ковида сильно преувеличена. Если иммунитет Gовно, то и от других вирусов хреново будет. А если обычный нормальный иммунитет то всё нормально будет