Общество

Почему когда Китай разместил ракеты возле границ, Россия молчит... А когда НАТО размещает то Россия недовольна?

лаять на Китай опасно для путина и Ко...
Раушан Орынбайкызы
Лучший ответ
Потому что эти ракеты не против России
Паша Будник
Потому, что их разместили с согласия России.
Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что Китай является стратегическим союзником и партнером России как в политическом, так и в торгово-экономическом плане.
Рамзия Хамзина
Роман Зеленов ты не идиот, ты ДАУН !
Эти ракеты и так доставали до любой точки России. Их и не надо было таскать никуда для этого. Они межконтинентальные. Северо-восток Китая выходит на Тихий океан, а за ним другой континент - США. Если степень угрозы для России не изменилась, то для США увеличилась. В Европе речь шла о ракетах малой и средней дальности. Их перемещение могло бы на что-то повлиять.
Кто молчит и о чем?!
чё за ракеты
Сообщения о развитии вооруженных сил Китая, якобы развернувших межконтинентальные баллистические ракеты на границе с Россией, не воспринимаются Москвой в качестве угрозы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
СМИ Гонконга и Тайваня сообщили о появлении в открытом доступе на китайских веб-сайтах фотографий межконтинентальных баллистических ракет Dongfeng-41 (DF-41). Предположительно, снимки были сделаны в провинции Хэйлунцзян. Военные аналитики полагают, что это, по всей видимости, вторая стратегическая ракетная бригада (DF-41) и что она была размещена в северо-восточном Китае.
Согласно сообщениям, DF-41 — это разработанная в КНР ядерная твердотопливная ракета с радиусом поражения, по разным данным, от 12 до 14 тысяч километров. Она оснащена разделяющейся головной частью, которая включает 10 ядерных блоков индивидуального наведения. Ракета способна достичь побережья США за полчаса (DF-41 называют «убийцей США» — прим. ред.).
Роман Зеленов китайский шпион Пись Ков.
ракеты у них не той системы..))