Общество

Почему азиаты (китайцы/японцы) спокойно носили маски еще до коронавируса, а русские люди возмущаются ношению масок?

В Азии маска - давно обычное дело...
Aleksey Neyasov
Уважение и дисциплина. Я вот тоже ношу. и мне по барабану чего там и к то думает. Я уважаю других, значит уважаю себя!!!
Ольга Мурина
Лучший ответ
Aleksey Neyasov Молодец!
Маски не спасают, это ужа давно известно. Те, обычные медицинские... они не имеют практически никакой защиты. Это просто показуха и желание поработить людей
А маски с сильной защитой - они никому почти не по карману
В Китае живут толпа, которая на все согласна, у них диктаторский режим уже давно и они уже привыкли подчиняться
Их спасло не ношение масок, а то, что вовремя все закрыли
Доброго дня Колюнь!)
Aleksey Neyasov Доброго денечка, Вик)
Потому, что слава богу в российских городах еще нельзя из пылесосения городского воздуха обычным бытовым пылесосом на пылесосить на строительный кирпич. Азиаты не из-за вирусов и бактерий носили, а из-за загрязненного воздуха.
Aleksey Neyasov Но все равно носили, по ому что надо
Там народ странный. Не дай бог нам стать такими.
Иван Мистридис
В РФ обязательное ношение масок в людных местах воспринимают, как ущемление прав))
В азии с внутренними врагами не церемонятся.
Натали Козлова
Чё говорят?
маски носили в тех местах, где очень загрязнён воздух
например, в Пекине круглый год стоит смог
Aleksey Neyasov Но все равно носили, потому что надо
Дебилизм развит в России, а это по страшнеее Кавида.
Евгений Майков
адекватные, потому что.
Весной 2019 года была истерика либерастни по поводу системы распознавания лиц. они призывали носить маски. Ровно через год у них была истерика по поводу обязательного ношения масок) Шиза во всю голову)
Хотамов Мухиддин они просто жулики, а шиза у тех кто их вопли принимает за чистую монету и верит им
Потомучто у них законы такие, культура другая, они кстати собак едят, и дельфинов: ( , ну разве это разумно. Мы всё-таки немного другие, и я этому рада.
А насчет одеяния, в Саудовской Аравии женщины носят паранджу, в Африке напротив женщины ходят полураздетые.
А у нас нет такой необходимости, нет аргумента. Или мы должны носить- потомучто приказали свыше?! Разве мы обязаны выполнять приказ, так мы же вроде как ещё свободное общество.

На своем примере расскажу историю: носила маску с полной уверенностью, что это ЗАЩИТА, до одного момента, пока месяц назад не попала в Московский аквапарк. Вообщем прихожу, а передо мной конфликт, не продают человеку билет, так как он без макси и без перчаток хочет пройти на территорию, грубо вынуждают приобрести сей набор. В итоге заходим, а там «бассейны-лужицы» в которых по 50 человек впритык плавают, и с соплями и без, все счастливые, и без масок конечнои без перчаток.
P.S
Для кого этот цирк, остается вопрос, видимо перед кем-то нужно выслужиться, вериться мне что ктото взошел на мировой трон. Вспомните выступление Мадонны кому она посветила свою песню, выплясывая на сцене в 2019 году на Евровидение, и о чем та песня.

Подитожим.
В итоге, мне лично стыдно играть в этот абсурд.
Но, увы я одеваю эту тряпку, потомучто большенство людей верят и переживают, а я не хочу конфликта.
Маска это ошейник раба, который заставляют носить власти, в знак покорности
Eldar Azer