Общество

Зачем носить маски от коронавируса?

Зачем носить маски если взади есть отверстия?
Маска защищает от распространения воздушно капельных паров. Если все будут носить маски и здоровые, и ещё не выявленные больные, то заражений будет меньше.

Вот тут пример. https://coub.com/view/2bt8pm
Kami Dia
Лучший ответ
Очень понравилось выражение "взади".
Мария Ващук
Все отверстия ВзадЕ нужно заткнуть, чтобы не было посторонних звуков при ходьбе.
Evolution Technologies
Для самоуспокоения
Мая Абилдаева
Нина Нечеухина Посмотрите по ссылке и поймёте зачем нужна.
задом не дыши.
Зина Тарханова
Не зачем. Они нужны только тем, кто заболел, чтобы не заразить здоровых. Но больные должны не гулять, а лежать в больницах.
Вот там маски нужны медперсоналу, чтобы не заразиться.
чтобы штраф не платить
маска защищает пару часов а потом сама становится источником заражения, носить ее постоянно на улице нет ни какого смысла. одевать ее надо при входе в закрытое помещение с большим скоплением людей и желательно на входе снять и выбросить, но цены на них взвинтили не навыбрасываешься. для страховки по приходу домой можно прополоскать рот и горло что бы смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. например столовая ложка Полисорб на стакан теплой воды.
Зачем Почему ?
Чтобы не заразить других
Маски защищают от воздушно-капельного заражения. Нужно носить и больным, и здоровым людям (тем более если инкубационный период большой и вы точно не знаете-болеете или нет) Менять обязательно каждые 1,5-2 часа. Не выходить из дома без средств личной защиты. Будьте здоровы! Ваш Полисорб
чтобы не заразить других людей
чтобы не болеть и не зараить других
Kanagat Abdrahmanova
Чтобы ты дальше не заражал никого.
Кстати если заражённый одел маску и ты одел маску то наверное шанс заразится уменьшается в двое