Общество
Почему только в России принято собирать в лесу грибы и ягоды? Это последствия постоянной нищеты и голода нашего народа?
Почему только у нас принято собирать в лесу грибы и ягоды? Ведь в других странах такого нет. что это? Последствия постоянной нищеты и голода, в условиях чего жил наш народ? А мы впитали это на генетическом уровне, что завтра может грянуть голодуха и нужно делать запасы?
Широка страна моя родная
много в ней полей, лесов и рек-всего того, чего нет в других странах. Если бы мы были голодны, как в других странах, то ели бы лягушек, сверчков и т. д. ))))
Анна Глебова
А ты пробовала сверчков и лягушек? Утожжжь... Только надо знать как их приготовить. Грибами травяться на раз-два!..
Во Франции, например, вообще, культ шампионьонов. . Естественно, специально выращенных. Но выращивать их - это вообще, не комильфо. . Под землей и в полном навозе.. . А считаются деликатесом.. .
Садовых лягушек едят, устриц - тоже, вообщем, то, что под ногами прыгает и ползает.. .
Скандинавские воины в ранем средневекорвье - мухоморы, специально приготовленные, жрали.. . Для обретения бесстрашивая в бою. .
А вообще, Вы леса на Западе видели?
На гербе Берлина - медведь, по-моему. . А медведей там можно встретить только в зоосаде.. .
А у нас лесов и медведей выше крыши. . Пока. .
Будем дальше их уничтожать. . Будем, как на Западе, все искуственно выращенное есть. .
А вообще, Вы леса на Западе видели?
Нет ни только у нас. . У нас есть такая возможность.
Не только у нас собирают грибы и ягоды. В Финлядндии-это любимое занятие населения. А в других странах уже грибов не осталось....
А где это трюфеля с помощью дрессированных свинюшек собирают? Во Франции, кажись... да ещё для дорогих ресторанов).
Херня полная. Например в сытой Норвегии весьма популярно собирать в лесу ягоды
Да причём голод и нищета?! Многие от самого процесса кайф получают!
Видите ли, проблема какая. . Во-первых, "во многих другий странах" грибы-ягоды в лесах не растут.. . в таком количестве, по крайней мере, - так что собирать особо нечего. И еще я открою большой секрет: "во многих других странах" леса по большей части - частные владения и там не то что не пособираешь, а и не войдешь (легально, по крайней мере) . А в тех странах, где и лесов достаточно, и грибов-ягод в них, вполне себе собирают, -как раньше, так и сейчас.
Можешь не собирать а купить! На рыбалку и охоту тоже не ходи, в магазине всего полно!
И что в этом плохого? Это же прелесть-прогулка по лесу, запах лесных ягод!
От мля!!! Да вкусные потому что!!!
Незнамо кто-не знамо что и говоришь. В Америке за сморчками командами выезжают.
потому что есть что собирать
а вас, что, на Европу потянуло?
Я думаю более оптимистично. Собирают дары природы в тех странах где люди готовят! Итальянцы тоже собирают к примеру. Не собирают те для котоых предел кулинарного искуства это сваренное в крутую яйцо. Даже бутеры продаются в ввиде полуфабрикатов, консервы с вареными макаронами и соусом, не говоря о котлетах, готовых пиц, даже видела в немецком магазине консервы с вареными сосисками. Ну что тут сказать. Мы готовим и поэтому ценим ягоды и лесные грибы. Хотя тенденция грусная. Я не собрала летом черники, только родила и просто не до того было. Зимой пришло время прикармливать кашами. Я оптимистично расчитвала разжится баночкой домашнего черничного варенья у соседок. И не нашла. На меня смотрели как на идиотку. Зачем эта морока, если за небольшую сумму можно купить готовый джем? Пришлось потратится в эко магазине, поскольку только там было варенье без загустителей, консервантов и имитаций вкуса близких к натуральному....
потому что в лесу хорошо
Что за бред ты несешь какие последствия, причем здесь другие страны?
Обычно обсирают большое количество народа бабы, вы от этого не боитесь заболеть? От изобилия отрицательных эмоций? Или вы думаете что обсирая всех и вся вы просто улучшаете свое настроение? Надо ведь потом будет слить негативные эмоции через скандал ...А негативные эмоции убирают удачу и превращают любовь в ненависть ..