Общество
Вы бы переехали в деревню? Что б овощи свои,фрукты,мясо,мед. Дом у реки.В лесу грибы и ягоды.
Дорожки по деревне брусчаткой выложены.Дети на улице в догоняшки играют.В клубе концерты да танцы по вечерам. Слабо нам деревню возродить?
да и уже об этом думали. ещё живность своя кролики всякие. берёзовый сок без химии. просто обалдеть можно.... и вокруг цветы
Member_41 Valerii
спасибо!!!!
Там туалет на улице, асфальта нету. А зимой такая тоска....
Не, я бы не переехал.
Нет! Меня и дачи на тройку дней хватает!
Это летом и начало осени, а зимой и весной, там совсем другая картинка... Хлопотно это и привычку надо иметь умения и навыки и опыт... не так всё сладко...
никто бы не уезжал их деревень, если бы там была работа
Я очень хочу, муж и сын всё лето там, а у меня- работа.
Прямо мечтаю об этом...
хорошо в деревне летом))))
Переехал уже. Кроме меня никто никакие дорожки выкладывать не хочет. Даже купленный мною песок никто не помогает растскивать "по дорожке". Клуб закрыт, поскольку местное население предпочитает сидеть дома у своего телевизора. Дети имеются только у дачников. Дети гоняют, но не в догоняшки, а на скутерах. Свои овощи, фрукты посто так не растут. Надо вскопать землю, посадить (овощи) . За фруктовыми деревьями также нужен постоянный уход: обрезка, побелка, опрыскивание. Когда всё это счастье начинает созревать, жизнь превращается в каторгу: яблоки, груши, которые ночью упали с дерева - для хранения не годятся. Значит нужно каждое яблоко, грушу, вишню сорвать руками. Точно также никак не удаётся механизировать сбор малины (каждую ягодку собираешь отдельно) , малину также надо вырезать и опрыскивать. Ну, параллельно, подоить коз, заготовить им сена (скосить, высушить, принести на сеновал) , окучить картошку, сбегать на танцы, нет в лес? Насобирать грибы, зосолить, замариновать, высушить, сделать соки и компоты из фруктов, малины, смородины. На ТВ, клуб и догоняшки времени и сил уже нет.
Мечтаем об этом, но при условии нормальной работы.
Твоя правда, слабо.
Нет, я просто не эдиот покупаться на романтику.
Да. Если деревня асфальтированая и с интернетом.
Где б такую деревню найти??! !
У нас в деревне подъём в пол шестого: животных накормить, грядки полить.
Днём основная работа, вечером опять животные и грядки (добавляется прополка) .
В общем утром согнулся, ночью разогнулся для того, Что б овощи свои, фрукты, мясо, мед. А про лес забудь!
мечта.. идиота))) -а если ещё и.. коровёнки.. мины не ставят, на дорожках... апче класс))
Я живу в посёлке. Что бы это иметь надо вкалывать очень. И потом уже ничему не рад. Только бы отдохнуть. А вгороде мусор вынес, в магазин сходил и гуляй. Мне бы так.
хорошо в деревне летом... пристаёт навоз к штиблетам... хорошо в краю родном... пахнет (чем- уже не помню).... а так - то мы городские уже не смогём в деревне-то
Это всё конечно здорово, но ведь в деревне пахать надо и в прямом и в переносном смысле! Если есть тяга к земле и не страшны трудности, тогда вперёд, почему нет! Лично мне хватает дачного сезона :)
Да, я считаю там намного лучше чем в городе, спокойней.
это конечно всё хорошо, но я урбанистка. Через 2недели я бы сбежала в город
А там везде газ? А вода везде?