Общество

Вы бы переехали в деревню? Что б овощи свои,фрукты,мясо,мед. Дом у реки.В лесу грибы и ягоды.

Дорожки по деревне брусчаткой выложены.Дети на улице в догоняшки играют.В клубе концерты да танцы по вечерам. Слабо нам деревню возродить?
Венер Галимов
да и уже об этом думали. ещё живность своя кролики всякие. берёзовый сок без химии. просто обалдеть можно.... и вокруг цветы
Member_41 Valerii
Лучший ответ
Member_41 Valerii спасибо!!!!
Там туалет на улице, асфальта нету. А зимой такая тоска....
Aktau Kz
Не, я бы не переехал.
Аня Фратини
Нет! Меня и дачи на тройку дней хватает!
Это летом и начало осени, а зимой и весной, там совсем другая картинка... Хлопотно это и привычку надо иметь умения и навыки и опыт... не так всё сладко...
никто бы не уезжал их деревень, если бы там была работа
Я очень хочу, муж и сын всё лето там, а у меня- работа.
Прямо мечтаю об этом...
Balnur Kanatovna
хорошо в деревне летом))))
Ольга Цодикова
Переехал уже. Кроме меня никто никакие дорожки выкладывать не хочет. Даже купленный мною песок никто не помогает растскивать "по дорожке". Клуб закрыт, поскольку местное население предпочитает сидеть дома у своего телевизора. Дети имеются только у дачников. Дети гоняют, но не в догоняшки, а на скутерах. Свои овощи, фрукты посто так не растут. Надо вскопать землю, посадить (овощи) . За фруктовыми деревьями также нужен постоянный уход: обрезка, побелка, опрыскивание. Когда всё это счастье начинает созревать, жизнь превращается в каторгу: яблоки, груши, которые ночью упали с дерева - для хранения не годятся. Значит нужно каждое яблоко, грушу, вишню сорвать руками. Точно также никак не удаётся механизировать сбор малины (каждую ягодку собираешь отдельно) , малину также надо вырезать и опрыскивать. Ну, параллельно, подоить коз, заготовить им сена (скосить, высушить, принести на сеновал) , окучить картошку, сбегать на танцы, нет в лес? Насобирать грибы, зосолить, замариновать, высушить, сделать соки и компоты из фруктов, малины, смородины. На ТВ, клуб и догоняшки времени и сил уже нет.
Мечтаем об этом, но при условии нормальной работы.
В_
Вовчик __
Твоя правда, слабо.
Нет, я просто не эдиот покупаться на романтику.
Да. Если деревня асфальтированая и с интернетом.
Где б такую деревню найти??! !
У нас в деревне подъём в пол шестого: животных накормить, грядки полить.
Днём основная работа, вечером опять животные и грядки (добавляется прополка) .
В общем утром согнулся, ночью разогнулся для того, Что б овощи свои, фрукты, мясо, мед. А про лес забудь!
Олег Проньков
мечта.. идиота))) -а если ещё и.. коровёнки.. мины не ставят, на дорожках... апче класс))
Leonid Kochnev
Я живу в посёлке. Что бы это иметь надо вкалывать очень. И потом уже ничему не рад. Только бы отдохнуть. А вгороде мусор вынес, в магазин сходил и гуляй. Мне бы так.
хорошо в деревне летом... пристаёт навоз к штиблетам... хорошо в краю родном... пахнет (чем- уже не помню).... а так - то мы городские уже не смогём в деревне-то
Игорь Ивченко
Это всё конечно здорово, но ведь в деревне пахать надо и в прямом и в переносном смысле! Если есть тяга к земле и не страшны трудности, тогда вперёд, почему нет! Лично мне хватает дачного сезона :)
Эмил Белеков
Да, я считаю там намного лучше чем в городе, спокойней.
Viktor Muravejko
это конечно всё хорошо, но я урбанистка. Через 2недели я бы сбежала в город
Nursultan Juzbaev
А там везде газ? А вода везде?