Общество
В какой город русскому человеку лучше не ехать?! (в Украине) и почему! Мне говорили во Львов!
Друг отдыхал там год назад, сказал по рассказам понятно, что отдохнуть можно прилично, но действительно, к русским там относятся не положительно, особенно удивила такая ситуация-вечером, пошел в магазин, как говорил был рядом с домом, где снимал квартиру, пошел с голым торсом, держа майку в руке, сходил в магазин, возвращаясь домой, решил присесть около подъезда и покурить, и в один момент поднимает голову, вокруг него стоят около 10 человек "тигров" ,узнав что турист, Да еще и русский, со словами-Задолбали сюда ездить, че у себя не отдыхается, забрали в отделение. отпечатки снимали, в базе данных пробивали и всё такое, после порядочной нервотрепки отпустили.
Ерунда все это. . Были мы во Львове. .
Никто пальцем не тронул.. . И по-русски все понимают...
Если не знаете украинской речи.. во Львове делать нечего. Люди хорошие конечно везде есть.. но есть города.. где ненависть к русским очень заметна, потому как есть традиция... не важно кто ты по национальности.. но если творишь зло.. обязательно нужно назвать себя русским, как бы заметая следы.
Если во Львове на украинском говорить, то прекрасно будете себя чувствовать.
Нет таких городов, русским везде хорошо, потому что русские это сила.
Лучше съездить в Севастополь---потом ещё не раз приедете.

Не любят. Однако Западная Украина привлекала и продолжает привлекать туристов прекрасными пейзажами. У меня есть знакомые, которые были там. Девочка ездила к отцу. Все хорошо.
Как к вам будут относиться - зависит от вашего поведения. Попробуйте выучить пару украинских фраз и обращаться к продавцу на ЕГО языке. Вам же не будет приятно, если вас окружит толпа цыган и начнет что-то спрашивать по-своему? Это неуважение, верно?
Что такого страшного во Львове? У меня папа там служил
львов, иваново-франковск, тернополь, житомир - петлюровско жевтоблакитной мрази много
Там фашистские прихвостни остались.