Общество

Работаю слесарем на заводе второй день. Депресняк. Матюки, грязь, вонь, полуграмотные мужики, от которых разит спиртом,

хамоватое начальство, некрасивые беззубые женщины. Еду домой обратно - только и думаю про себя: "это временно, это временно, это временно.... ".
Без опыта на рабочей должности о карьерном росте можно забыть, поэтому придется терпеть ещё n-ое кол-во месяцев... .
Одно спасает - поступил на заочную магистратуру. Надеюсь, общение с молодыми, умными людьми моего возраста внесет позитивное разнообразие... .

У кого был опыт преодоления подобных трудностей?
Как Вы воспринимаете действительность, так она будет отражаться на Вас. Я тоже работаю на заводе, тоже грязь, вонь, полупьяные слесаря и тупые мастера, но много есть и хорошего: я выполняю свою работу и мне не надо ни под кого прогибаться, никому не нужно улыбаться, если не хочу, не нужно льстить и пресмыкаться. Я вижу, как трусят и трясут задом перед начальством наши мастера и инженеры, как лизоблюдничают несчастные затюканные менеджеры, как боится всего бухгалтерша и мне на душе спокойней, оттого, что я-простой рабочий человек.
Так что мой Вам совет-не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней.
Присмотритесь и прислушайтесь к людям, с которыми Вам приходится работать. Вы можете многое узнать и почерпнуть от них, поверьте.
Удачи, не отчаивайтесь)
Правда Жизни
Лучший ответ
Слесарь-инструментальщик работа интересная и интеллектуальная. Работал в юности, мужики матом ругались, но почти все были отменными уницами и эрудитами.
Гульчира Габдрахимова слесарь по ремонту подвижного состава. механик. ничего интересного. а уёбываешься как черт....
И все хотят жить, как немцы и получать столько же.
Hakob Vardanyan
Никита Жданов для этого надо вкалывать как они.
Просвещенные и умные рабочие никому не нужны, Иначе как можно ими управлять и превращать их в скот! Такие люди вряд ли способствуют прогрессу! К сожалению процесс зашел слишком далеко! Нет культуры производства, да и не нужна она хозяевам!
Svetlana Ignatovska
Вячеслав Тихонов Ну так и внесите эти самые просвещение и культуру производства в массы! Бог вам навстречу, флаг вам в руки! Инициативу - в руки инициатора! Что, слабо? Правильно, пиз..еть - это вам не мешки таскать!
Юлия Захарова А кто тебе сказал, что они все безграмотные и тупые? Да и вообще, сложную железяку сделать - это требует гораздо большей квалификации, чем наш здесь стук по клаве
Юлия Захарова А вот с культурой производства....Тут соглашусь. сам работаю в таком производстве - в Израиле уживаются высочайший хайтек и просто примитивные производства, в которых продукция изготавливается в сарае чуть не на колене...
Юлия Захарова Опять поспешил отослать коммент... Культура производства - она требует от хозяина длительной работы и немалого вложения средств... А хозяин, быдло такое, чаще всего заинтересован быстренько бабла настричь и слинять
попросите мастера цеха установить Вам плазму... и крутить на ней канал культура.
Грэт Сила
Татьяна Малышева Ржу не могу))))))))))))))))
Александр Бурмакин я работаю мастером. и вас вонючих менеджером и экомистов переплюну по интеллекту и культуре хоть бы что.
Работаю, уже скоро 35 лет, прошел от рабочего до директора, сейчас работаю механиком. Везде одно и тоже, тогда с рабочими можно было говорить о высоких материях, сегодня с директорами о бабах и как хреново после вчерашнего....
Evgeny Murav'ev
Как мне жаль вас.... Знаете сколько дерьма, в этих умных "людях"?..
Ирина Трачук
Ну не людоеды же. И не террористы. Живут и работают, так как воспитаны. Без них никакого производства вообще не будет. Понаедут гастарбайтеры
Гульчира Габдрахимова да не в них дело. кстати, среди них может много пьяниц, но долбоебов нет!
а прикинь на кичу тебя, во! хде культуры хапнешь
Валя Вольвач
Гульчира Габдрахимова имеется опыт, да? заметно))
Думай о хорошем..
Просто Сали
нужно работу работать, а не перегар чужой нюхать
Гульчира Габдрахимова нос, мадам, не заткнешь.
Марина Журавлева не слушай,всё враньё у меня муж работал ,хороший специалист, не смог,работяги постоянно бухают,а он молодой,его то это наладь,то то .Плюнул ,ушёл,работает на себя,не жалеет.
слесарь должен многое уметь... а ты только по клаве стучать обучен
Гульчира Габдрахимова а что вы ещё можете про меня рассказать?)
не твоя среда терпи
Сергей Смирнов
Пиздун....
Гульчира Габдрахимова ....сказал Максимка.
Не сталкивался, к счастью
Понимаю, а после отпуска вонь цеха будет доводить до блевотины.
Где-то ты, гуру, врёшь, а где -не пойму.
Гульчира Габдрахимова слушай, срать мне на вас. не верите - не надо.
Не место красит человека !!!А мусор и грязь у некоторых в голове !!!
Гульчира Габдрахимова глупость.
со мной работает один....22 года проработал зав. лабораторией одного университета на кафедре "Электрических машин".
что-то не сильно он спешит что-либо украшать на своем месте...
2 выхода
1.стать такимже
2.ищи др. работу.... есть конечна еще и третий вариант-на мамкиной шее сидеть....
Гульчира Габдрахимова 5 лет уже без мамки живу. в отличии от некоторых))
Ну чо ты звиздишь ) я всю жизнь живу в мире если не слесарей, то водителей, не на работе, а в частной жизни. Это всего лишь внешняя сторона жизни. А, образно говоря, поскреби такого, и найдешь умнейшего человека и умнее тебя, магистратор выискался. И женщины тоже разные, ну уж беззубые это вообще бред. Что касаемо начальство, так оно везде хамоватое, за редким исключением, на то они и начальство по определению, это Россия, детка ) И в цехах везде грязно, на то, повторяюсь ) он и цех ) Конечно, это тебе не оффис ) Ну так и что? вы же мужик, а не барышня белоручка, это нормально грязная работа, душевую еще никто не отменял.
Аня Ященко
Ну так неси красивое, вечное искусство в массы
Гульчира Габдрахимова кто я такой, чтобы нести?
Хахахаха ну если ты ботаник и зализанный маменькин сыночек то такая работа не для тебя она только для суровых настоящих мужиков.
Гульчира Габдрахимова во во) я не суровый, водку жрать стаканами не умею....
Азамат Турланов Суровых как челябинский фрезеровщик ?
Смотрю тут половина рабы системы
Понимаю автора вопроса! Хоть я проработал на заводах много времени, я до сих пор вспоминаю каждый день, как приходилось работать в грязи, в холоде, с тупыми людьми, которые на заводе деградируют! Я, когда уволился, то сразу написал пост на эту тему: http://www.serggrub.ru/2014/12/gde-ya-rabotal-i-komu-skazat-spasibo-za-ispolnenie-moej-malenkoj-mechty.html
Меня поддерживала только одно - это мечта и вера хорошее будущее, если бы этого не было, то я бы стал зомби.