подобные знают, что Храм Христа Спасителя принадлежит не Моисею... и не РПЦ... а администрации г. Москва? А если это здание принадлежит администрации г. Москва - как можно в нём оскорбить чьи то религиозные чувства?... ведь это просто административное помещение ( с рестораном, автомойкой и паркингом) .
аристарх
Мудрец (11001)1 минуту назад (ссылка)
Гореть им в аду поругавшим храм Моисеев
Общество
Вот некто "аристарх" пожелал "Пуськам" гореть в аду, так как они поругали храм Моисеев (+)...как думаете, он и ему
Из документов, полученных Обществом защиты потребителей (ОЗПП) после того, как организация проиграла иск к Подворью Патриарха Московского и всея Руси, следует, что для богослужений отведено только 7% площадей храма Христа Спасителя. Об этом пишет «Новая газета» .
В этих документах говорится, что Подворье Патриарха Московского и всея Руси на правах «арендатора» занимает только 7% площади всего комплекса.
«Арендодателем» же выступает Фонд Храма Христа Спасителя. Как пишет «Новая газета» , в 2006 году этот фонд подписал договор о совместном пользовании с Подворьем Патриарха Московского и всея Руси и выделил последнему 3697,27 квадратных метра (те самые 7% общей площади) .
На остальной же территории храма Христа Спасителя расположились ЧОП «Колокол» и «Колокол А» , ООО «Мытный Двор» , которое занимается эксплуатацией платной автостоянки в двухуровневом гараже на 305 машиномест, «Центр Изящных Искусств на Волхонке» — реализация произведений искусства и антиквариата, «Венец Ф» и «Врата 1» — торгуют ювелиркой и сувенирами. Расположенная там же фирма «Оптимапроект» предлагает услуги по выведению сотрудников из штата организации для оптимизации налогов.
По информации издания, учредителями ООО «Мытный Двор» выступают дети исполнительного директора Фонда Храма Христа Спасителя Василия Поддевалина — Михаил и Елена.
Также там расположено еще 7–8 фирм, которые вообще находятся в храме без заключения каких-либо договоров. Речь идет об организациях, которые занимаются заменой автостекол, авторемонтом и автострахованием, переводом с иностранного или, например, торговлей рыбой и морепродуктами.
Кроме того, в документах, переданных ОЗПП судом, есть и декларация по налогу на прибыль. Согласно этому документу, в первом квартале 2012 года Подворье Патриарха Московского и всея Руси перечислило налогов на ноль рублей ноль копеек. В связи с этим ОЗПП направило запрос о проверке деятельности как Подворья патриарха, так и Фонда ХХС в налоговую службу, прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости.
10 июля Хамовнический суд отклонил иск ОЗПП по поводу незаконной торговли, которая осуществляется подворьем храма Христа Спасителя. Суд не счел достаточными представленные ОЗПП доказательства того, что некоторые товары, продаваемые подворьем, не являются товарами религиозного назначения. Ранее представители ОЗПП заявили, что большинство из предоставляемых на территории ХХС услуг должно подпадать под светское законодательство, так как фактически на территории ХХС работает бизнес-центр.
Там выставляют именинные иконы древние. Я как-то там была/в Хр. Христа Спасителя и приложилась. Честно говоря, храм этот только со временем, может быть, станет храмом. Слишком он помпезный. Но это ничего не меняет. Паскудить ни в каком храме нельзя, Закон такой.
Даша Чмелёва
Закон про храмы не говорит...закон действует (должен) везде. И если хулиганят на площади Саратова...и если в ХХС...наказание должно быть одно....
Марат Ишниязов
Беспокоиться не стоит.Их долго держать не будут,я уверена.Если ,конечно,они там нормально себя покажут,без своих частушек и порнографии.
Да не важно, кому оно принадлежит. Люди туда не ходят поклоняться правительству Москвы. Как не крутите, а девки неправы. Но наказание неадекватное - это факт.
Даша Чмелёва
Об том и речь....хулиганство с памятью на 1 день...распиарили и вписали в историю....смешно и глупо. :-(
А сколько РПЦ за аренду платит??
Даша Чмелёва
На суоуа я помню...нискока...оно (владение и аренда) слишком большая для "бедных" пастырей овечьих. :-)...Привет!
Они пели с амвона "срань господня" это не оскорбление о чем Вы?
Даша Чмелёва
Религиозность - личное дело каждого....кто то верует...кто то верит...кто то не верует и не верит....давайте сажать тех, кто не верит в Дарвина...а что?...в общем то - то же самое.
Я уже давно не удивляюсь тупости пропутинских троллей.
Мне по барабану кому что принадлежит, я тут время коротаю
Даша Чмелёва
Тоже правильно....но я Ваш ответ взял за основу вопроса...экскюз муа. :-0
гы.. . храм моисеев.... не с синагогой ли он попутал???