Общество

Сказал коллективу, что я атеист-один нехристью называет, говорит, что я буду гореть в аду, другая шайтаном обзывает, гов

Не правду ли они нелепы и глупы?
Это сейчас модно – быть верующим, всякие свечки ставить и курбан-байрамы отмечать.
Совсем недавно они были такими же воинствующими атеистами, как и сейчас воинствующими верующими. Им просто нужно хоть какое-то объяснение их существованию.
Правда, какой для шахидок рай вопрос неразрешимый, так как в исламе рай предусмотрен только для мужиков.
В христианстве то ли всех померших Апостол Пётр сразу сортирует «в рай – в ад» , то ли ему спускают решение свыше, толи шайтан отбирает своих снизу, а то ли они вообще с создания христианства парятся уже по нескольку веков, а то и десятков веков в ожидании страшенного суда. А это заставляет подозревать в том, что рай попросту не готов – незавершённое строительство и всё такое.
Подозреваю, что и вопрос с адом тоже не столь однозначен.
Таким образом, запугивания их весьма сомнительны.
А в религию они полезли точно за тем же, за чем они раньше лезли в атеисты – «быть как все» .

Поэтому во избежание излияния бурных, неконтролируемых, безнаказанных и ныне поддерживаемых государством «чувств верующих» держитесь от них подальше.
Арайлым Ахметова
Лучший ответ
Всех глупостей не переслушаешь
Господи, к тебе атеисты на прием пришли. - Скажи им, что меня нет. Богу все равно, верите вы в него или нет.
Более чем.
Меня вообще смешат люди, носящие на шее символ смерти, - крест, на котором распинали разбойников и убийц. И даже об этом не задумываются. Зомби.
Алена Анохина
"Люди не столько злы, сколько они глупы". (М. Горький)
Что ж тебе молча то не жилось? Ведь молчанье-золото!
Псевдоверующие... Не обращайте внмания...
Элла Капустян
Правду.
Дима Паршин
К сожалению есть факт, о котором не пишут прокремлёвские СМИ (АИФ, КП, МН и прочие) , и о котором не скажет лучший друг попов Путин вместе с псевдооппозиционерами (это у нас фашист-клоун жириновский и фашист псевдокоммунист зюганов) . Этот факт тот, что любой приверженец организованной религии - психически нездоров. Религия и её культ - это психическая болезнь. В Иране, Саудовской Аравии 99,9 населения больны. Цифры с потолка, но процент высок очень. Все нормальные уехали в более гуманные страны, либо убиты режимом, либо вынужденны молчать и терпеть всю жизнь окружающее массовое мракобесие. Вообще прикормленные психологи очень разборчивы: Естественное желание Человека не пользоваться услугами цивилизации и ходить голышом обозвали в угоду мракобесным властям "болезнью", и за это желание бросают в тюрьмы и психушки. А культ власти культивируют и лелеют. Как в Иране, так и в постсоветской России. Я очень благодарен Ульянову-Ленину Володи, что жёстко но справедливо боролся с мракобесами от религии
атеизм это тоже вера))) ) вера в отсутсвие боха. На хер их посылай, делов то.
Ты просто работай, языком трепать надо в другом месте, да и вообще трепать поменьше надо, проблем не будет.
Сн
Снежок
Необращай внимание. Я тоже атеист и мне пох.
если вы работаете не в РПЦ, то правдо глупы!