Общество
Почему неподчинение власти считается доблестью? И почему это делают далеко не бедные люди?
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Олег Зиновьев
Это вы о полиции,которая пытает и избивает?
Серега Крохалев
Это я о безнаказанности, которая порождает вседозволенность! Если вам не нравится, что вас бьёт полиция - не ходите на те мероприятия, где можно получить дубинкой по загривку! Ходите в филармонию или в библиотеку!
у человека, как личности, должна быть СВОЯ воля,
а не раболепие
Наталья Филонова
А кто у нас личности- Немцов, Касьянов, Рыжков? - те, которые нажились в 90-е?
А кто так считает?
О, да, особенно олигарх Мохнаткин впечатлил.
Николай Черняев
А почему вы решили, что он олигарх?
с жиру бесятся.
Доблестью считается бесстрашие высказывать сугубо свое личное мнение. Неважно, сочетатеся это с мнением власти или нет.
Кирилл Гаврилов
А может деньги отрабатываются?
Мне трудно ответить на Ваш вопрос, но расскажу одну историю. Когда я занималась с репетитором по истории и мы подошли к теме восстания декабристов, Педагог меня спросил: для чего по моему мнению богатейшие люди России вышли на площадь с требованием отмены крепостного права? Я начала нести какую-то заученную хрень об их порядочности, чувстве социальной справедливости и т. п. Его ответ меня поразил. Если крестьяне были бы освобождены, они автоматически становились вольнонаёмными. К каким хозяевам они пошли бы наниматься на работу? Естественно к тем, кто имеет больше денег. Т. Е. К "ДЕКАБРИСТАМ" И НАНИМАЛИСЬ БЫ. Таким образом они боролись за преумножение своих собственных капиталов. Надеюсь, комментарии излишни.
Владимир Смолейчук
Как хорошо ваш репетитор опустил дворянское сословие. Гвардейцы нанимали на работу?
Кирилл Гаврилов
Евгения ! У Вас смутное представление о Востании Декабристов. Я как преподаватель философии и истории( на пенсии) просто рекомендую ни когда не верить учебникам. История - наука послушная ( В. Соловьев). Советские учебники трактовали это востание естественно в свою пользу. Других знаний у нас не было. А декабристы просто требовали введения конституции и все. Больше требований не было.
Юлия Улина
подозреваю, что репетитор был разведенным мужчиной, то есть без семьи.
Если бы у нас "далеко не бедные люди" РЕАЛЬНО не
подчинялись бы власти, то у нас уже дано была бы другая власть
Потому что власть нас уже довела до ручки! И терпеть беспредел и беззаконие власти больше нет сил!
На марше миллионов 6 мая богато одетый мужчина говорил "космонавтам"-нелюдям, , винтившим ЛЮДЕЙ (я свидетель!) : "У меня все есть, и в жизни все в порядке! Но почему я пришел на этот митинг? Да потому что за державу обидно! "
Понятно теперь?
Потому что невозможно жить в условиях, когда власть сама нарушает собственные законы, а свалить это пытается на бесправных граждан! Достало! ((
Понятно теперь?
Кирилл Гаврилов
Кого конкретно довела до ручки? Немцова? Собчак? Анального? Каспарова? Гудковых?
другой доблести не нашли ещё пока