Общество

какой осёл сказал? Красота спасёт Мир? что он думал когда выдал на гора сей пёрл?

много ли мы думаем о том, что говорим.. .
а Достоевский хоть и мрачный писатель--на мой взгляд--но про Красоту --метко сказал --Душу он имел ввиду.
Богдан Каминецкий
Лучший ответ
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. Кто сказал? Явно не енерал от инфантерии Громопуков...: -)))
Ядерный гриб - шокирующие и завораживающее зрелище. Он по своему красив.
Ядерное оружие довольно эффективно сдерживает агрессию.
Да и любая военная техника красива - потому что она безупречна в своем функциональном дизайне. Это тоже сдерживает войну. Чем совершенней техника тем она красивее и опаснее. Чем она опаснее тем больше шансов что нападения не будет.
Так что некоторый резон в этом выражении есть.
Думал о том, что когда люди будут руководствоваться лучшим, что у них есть в душЕ, то они станут прекрасными. И мир будет спасён.
Natalia Oksanen
Это сказал Достоевский в произведении "Идиот".

Хотя он имел в виду не дословно, а - цитирую Вадима Серова:
"Поэтому «красота» , о которой говорит князь (и сам Ф. М. Достоевский) , — это есть сумма нравственных качеств «положительно прекрасного человека». "
Говорят, что фамилия этого "осла" была Достоевский. Его читают весь мир (я имею в виду образованных и культурных людей) , Вы не в счет.
Красота спасёт мир в душе твоей.
Алена Недбалюк
согласна про красоту души, которая должна победить равнодушие человеческое ко всему что вокруг
начните хотя бы уступать место беременным в транспорте

а какой осел вам за вопрос плюсанул?
Юля Калугина
Это сказала один из персонажей "Идиота".Аглая кажется...
Etibar Dayev
Коль будешь людей ты ослами честить,
Тебе человеком средь них не прослыть
Shuxrat Mirzaxurdov
Согласна. Я тоже считаю, что Достоевский неправ: не красота, а доброта. И вообще Достоевский был антисемитом и эпилептиком. Не люблю и не уважаю.
Denis Ptuhov
Не знаю, что он хотел сказать. Но Красота - это то информационное поле, через которое осуществляется связь между человеком и Космосом. Если это поле загажено, то связь рвется.. . я так думаю.

А почему вы не из списка, вы не смогли спастись?