средства массовой информации выливают на людей сплошной негатив, все фильмы не дают положительных
эмоций, материально большая часть населения живет очень плохо на фоне прцветания ворюг. которые
себя чувствуют хозяевами жизни.
Общество
Чем объянить мрачное настроение большинства и недоверие друг к другу?
Народ у нас плохой. И плохие люди друг другу не доверяют. И вредят друг другу наши люди много.
Я два десятилетия прозябал вдали от народа в глухих военных городках.
Теперь поселился в городе, увидел народ, и мне стало стыдно за такое общество.
Айдар Галеев
Понимаю. Вы наиболее правы, наверное! Сам жил в закрытом гарнизоне, там хоть и пьянки и драки случались, но все в меру и как-то проще и веселее. Сократили, переехал в город - холодно, неуютно, враждебно!
Спасибо за ответ!
Ольга Никонова
Атеистическое?Начиная с 90х годов,как уверяют церковь оперилась и воспарила,нас уча...Выросло просветленное поколение...
усталость, раздражительность, неудачи, плохое настроение, много забот, безденежье, безработица, плохая погода, беспросветность
Айдар Галеев
Одним словом - депрессия(как болезнь)? Счастливым можно быть и в дождь и слякоть. Спасибо за ответ!
Айдар Галеев
Прежде всего это объясняется недоверием к власти на любом уровне. Рыба гниёт с головы и воняет уже слишком явно.
это нормально для совка...
Здесь, на Ответах, постоянно читаешь о том, что - "Меня интересует и заботит только собственная жизнь и собственная семья, на остальных наплевать"...Вот и плюём друг на друга....
Кругом обман и постоянные подвохи. Вот и приходиться бдить!
Фрустрация это называется: хотят одного, а получают другое.
да вообще-то так при капитализме и должно быть господа, за что боролись, на то и напоролись ...(((
Айдар Галеев
Капитализм у меня лично ассоциируется: сидят по домам, как тараканы, евреи банкиры, и боятся выйти, боятся любого шороха, никому не верят, думают, что все их хотят обмануть и стырить капитал, и сами обманывают и тырят капитал. Но на работе друг другу улыбаются и лицемерят, и соревнуются кто лучше вылижет начальника.
Но не все такие))
Спасибо за ответ!
Но не все такие))
Спасибо за ответ!
...не стало у людей "завтра"...
ну
Все хйня. Давай зададим вопрос поновому.
Потому что это Россия!
Предательство. На личном опыте-меня жостко предал бывший и я теперь не верю ни единому мужскому слову.
Айдар Галеев
Аналогично! Сам это испытал. Это больно. Теперь стал черствее!
Спасибо за ответ.
Не сложившаяся жизнь.
Какая-то година искушений настигла Землю (да и нас после развала Союза) , все ценности, мировоззрение и порядок вещей перевернулись: многие не выдержали, другие страдают от этого, или же от собственного раздвоения.... (
Айдар Галеев
Да! Ценности поменялись, спекуляция и обман теперь называются - "бизнесс", и в почете, вся страна теперь спекулирует. Там где приветствуются "такие" методы рынка, как у нас в России, возникают обманы, аферы, злость, конкуренция, отчаяние.
Наш рынок, позволяет недобросовестным обманщикам быстро "построить рынок", появляются лексусы с "крутыми" номерами 001 555 777 и тд хамство быдло и прочее.
Спасибо за ответ!
Денег нет.