Общество

Есть ли отличия между коммунистами и фашистами?

Дмитрий Ххх
Есть. Но отличие между их режимами найти тяжелее. Поэтому прошу не отождествлять настоящих коммунистов с их режимом.
Виталий Кечин
Лучший ответ
Совет Чонмурунов Мдя... ну и намудрил...
отличие в том что коммунисты пиздили фашисткую сволочь и в хвост и в гриву
Такое же как между пирожным (коммунисты) и говном (фашисты)!)))))))))))))))))))))
Ira Shelest
в слове коммунист больше букв, всё
Tanya Levin
Если дашь точное определение слову фашизм - можно будет подумать. А то этим словом бравируют все, кому не лень, а не понимают))))) )

Коротко - и те и другие против частной собственности. Но! Фашизм не только не отрицает веру к богу, но и приветствует её, а вот коммунисты в этом плане того.. . все атеисты.

Т. н. демократы (банкиры верхушки пирамиды) и начали эту войну, приведя Гитлера к власти, сдав ему всю промышленность Европы для того, чтобы завоевать СССР. Гитлер - пешка. Национал-соцаализм - выдумака-ложь для народа, чтобы сплотить его верой к власти.
Но они в любом случае выиграли. Золото, платина и дригие драгоценности текли им рекой за военные поставки.
Принципиальной разницы не вижу. Так.. . детали
Zhanna Taukeeva
В основе идеологии фашизма заложен расизм, в коммунистической -- интернационализм.
Лариса Абрамова Браво! Более исчерпывающего ответа давно не встречал. Жаль только, что впустую - автор, скорее всего, не поймёт. Да и слово "интернационализм" - слишком мудрёное и практически неиспользуемое в наше время.
Валентин Савичев Неправда. Расизм не заложен в идеологии.
Если интересно - просто перестань использовать голову в качестве приёмника пищи и включи мозг, если он есть.
Как между небом и землёй. Когда коммунисты с фашистами дрались, где были эти человеколюбивые демократы?
Совет Чонмурунов Эти человеколюбивые демократы зашибали нехилые баблосы на драчках коммунистов с фашистами.
Это как в армии. За што бьёшь, старшина? Не за што а почему, было бы за што давно убил бы.
Дима Антонов
есть и очень большое, жаль что ты задаешь такой вопрос, значит ты не знал настоящих коммунистов. Советую посмотреть фильмы "Чистое небо", " Председатель" и еще много разных, хотя, думаю тебе будет тяжело смотреть это, легче посмотреть ТНТ, или маразм типа ДОМ2
Одни левые, другие правые )
Anahit Amiryan
Под микроскопом можно найти.
Fuad Aliyev
ну а если задуматься, то и между капиталистами какая? ирак, ливия, сирия? мало?