Общество
Такая ситуация (внутри)
Люди я очень уважаю старших и вообще сложилось так что все мои друзья старше на меня минимум на год - два, и вот от сюда и образовалось большое уважение к старшим. Но как бы это система начала работать против меня. На месте работы появились некие личности опять старше меня на 3-4 года, я сперва относился к ним очень уважительно, но спустя время я заметил что один из них начал воспользоваться этим он чувствует себя как бы хозяином пытается меня унижать. Меня всегда бесило то когда одни люди пытаются унизить других и вот вдруг это случается со мной. Для меня не составляет труда набить ему морду но для меня это не выход. Что бы вы посоветовали?
А при каком раскладе ТУТ уважение к старшим? До пяти лет это не особо то и разница, убери привычку промолчать и угодить, а морду бить ни к чему, нужно сразу расставлять правильно акценты.
Как будто с иностранного языка на русский гуглем переведено...
Уважение и подобострастие вещи разные и несовместимые, учти на будущее.
Скажи ему прямо и наедине, или он оставляет тебя в покое, или получит в морду от тебя при коллегах. Да и вообще выясни, чего он на тебя взъелся.
А почему набить морду не выход? Да и насколько они старше тебя, на 3-4 года? Это ты называешь старше? Да они практически тебе ровесники! Уважение к старости или просто старшим людей, это когда они старше тебя на 20, 15, 30 лет, а не на пару лет. Я бы тебе просто посоветовал набить ему морду, так как он скорее всего не отстанет, так как возомнил себя королем. Можешь попробовать игнорировать и не поддаваться на эти унижения, тем самым показывая свою значимость, что ты не игрушка для унижения. Короче, здесь два выхода : или перестать его бояться и поговорить с ним по-мужски или же игнорировать, не поддаваться на унижения, быть выше его.
у Вас офисная работа или на предприятии? В офисе как бы затруднительно ставить человека на место, потому как такая работа - это из пустого в порожнее, а вот на предприятии.... железяка хитростей не любит, не ровён час и опростоволосится Ваш обидчик, а Вы окажитесь на высоте, тем и будите отвечать. Он Вам слово, а Вы ему типа " большой, а без гармошки":))) И придется язык в попу . Однако, если он спец от бога, то против не попрешь, если только действительно нахамить или по мордасам съездить.
Не буксуй- как только начнешь бузить- они еще больше на тебя надавят!!!! отвечай со спокойным лицом: " Я вас понял. Да, я учту. " И иди делай то, что считаешь нужным. Или купи боксерскую грушу- заметно спокойнее будешь к ним относиться!!!! (у мя такая же хрень, но потихоньку справляюсь)
2-3 года-это не "старшие". 20-30 и более-это старшие.
В той ситуации, просто поставь его на место. Начни общаться как с ровней, пресекай неуважительные тона.
я тоже уважаю взрослых, но если они относятся ко мне негативно, агрессивно для начала пытаюсь не грубить, но если они и дальше продолжают я плачу им той же монетой
Николай Голубков
Во у меня настал тот самым момент когда надо платить той же монетой.
дави интеллектом!