Общество
Произошла такая ситуация(см.внутри) как извиниться???
Я учусь в 10 классе,очень близко дружу со своей преподавательницей.Помимо школы она работает в др.месте. В этом году она решила не брать наш класс и я начала ее уговаривать очень долго,а она категорически не хотела,но в итогке из уважения ко мне согласилась,но я увидела.что она расстроилась.. У меня теперь угрызение совести ! Фатчески из-за меня человек делает то,чего не хотел. Как извиниться? хочу по смс,т.к боюсь не могу нормально говорить. Хочу донести до нее,что я не должна была вмештваться и просить взять именно наш класс,а не тот который она хочет. КАК?
восхищаюсь вашим талантом убеждать!...:))
Она старше вас к тому же учительница. Сама может подумать и принимать решение. А то что вы подсказали, она могла принимать, а также имела право не принимать во внимание. К тому же в наши дни, мир преображается и меняется на глазах. То что вчера стоило копейки, сегодня может подняться в цене в несколько раз, и возможно произойдет такое событие что, она не будет сожалеть о том что взяла именно ваш класс. Есть повод - хотябы потому что, она знает ваш класс, и еще неизвестно как бы к ней относились ученики из других классов.
А вот все, что тут написано подойти и сказать. по смс-как то трусливо выглядеть будет. лучше в реале, объяснить.
зачем извиняться?.. это урок-он извенения не требует- что сделано то сделано- а урок- семь раз отмерь- один раз... еще подумай... ну и т. д.!
Я думаю, что она старше вас и сама решает этот вопрос.. .
Но если есть такая ситуация.. . то за лучшее прямо спросить и извениться, если и не извенит, то это её проблема, а вам станет легче на душе, а это уже не мало.
Удачи! Мудрости в решение вашей проблемы!
1. Не извиняйтесь.
Вы попросили, она согласилась.
В любом случае это было ее решение. (А не Ваше, как Вы тут пытаетесь нарисовать)
2. Наверное правильно будет сказать ей спасибо.
:)))
Извиняться надо за плохое, а не за хорошее.
За хорошее надо благодарить.
Вы попросили, она согласилась.
:)))
За хорошее надо благодарить.
Согласен с Татьяной!
Подойди и скажи, что здесь написала. Взрослый человек поймет.
Если ты пишешь, что дружишь, значит хороший адекватный человек.
Чего ты боишься? Подойди.
СМС-ки как-то по-детски. Несерьезно. И будет выглядеть как трусость.
Вроде как вживую боишься сказать.
Уверен, что отношения ваши не испортятся, а даже лучше станут.
Чего ты боишься? Подойди.
Вроде как вживую боишься сказать.