Общество

Как Вам такая утопия ? (см.внутри)

Вопрос сформулирован следующим образом: "Как Вам такая утопия? "
Мне - отвратительно. Я бы предпочла, чтобы мне раз в жизни дали право кого-то вернуть с того света. Такого права нет - ни у меня, ни у кого-то другого, значит, и решать, кого убить, ни я, ни другие не могут.
Андрей Камельков
Лучший ответ
Не любопытно. Подло.
Олег Гусев
Это про аборты.
Убийства давно уже совершаются безнаказанно и не один раз
Игорь Силагин
Снежана Мендусь А что - за второй аборт где-то в тюрьму сажают ?
Нет, это НЕ про аборты...
У меня уже фантазия разыгралась, как право на убийство можно будет продать и купить...)))))))
Анна Святогор
Снежана Мендусь Купить - еще ладно... а вот продать ?
Своё ? Страшно ! А чужое ? кто продаст
при таких правилах ?
Действительно утопическая мясорубка будет.
Мария Лопина
Смотрю, что вижу????
Снежана Мендусь не так быстро сайт работает как хотелось бы... уже не пустота...
Боже, упаси!... Упаси, Боже!...
Это противоречит христианским заповедям...
Дидар Найманов
Сергей Рассыльников Конечно противоречит, а то, что попы и капелланы входили в штат воинских частей, где исповедовали, причащали и благословляли на подвиги по сути профессиональных убийц, - это значит не противоречит?
Снежана Мендусь Противоречит, кто бы спорил...
Но вопрос - не об этом...
Ни кому не дано права лишать желовека жизни.
Как говорится: Бог дал, Бог взял
Сергей Рассыльников Не дано-то не дано, только вот лишают. Лет 200 и более назад население в России было поголовно верующим. И что же, - лишали, ещё как лишали. "Мне в Соловках про то сказывал инок честной Питирим".
Опять же попахивает обществом, взращенном на чувстве стадности - ведь если не воспользуешся правом убить кого либо, значит ты не как все?
Снежана Мендусь Иметь право - не значит иметь обязанность им обязательно воспользоваться...
Так что - нет тут стадности никакой...
Очень разумно. Каждый раз при желании убить вспоминаешь, что возможность-то только одна! А вдруг впереди более важный враг и кандидат в покойники?!
Снежана Мендусь версия позабавила...
Глупость. Максимум, через год убивать будет некого... и некому, все уже будут на кладбище. Простейшая математика для третьего класса.
Филипп Тищенко
Снежана Мендусь Ну, как минимум - кто-то один - останется точно...
На такая уж она и простейшая, как на первый взгляд
кажется...
Ну, не знаю.. . Вот всю жизнь ходи и бойся, что кто-то пожелает меня убить безнаказанно! И именно за БЕЗНАКАЗАННО обиднее всего.
Юлия Коняева
не убийсто а самоубийство согласны можно совершить один раз второго шанса точно не будет
кто то не сможет убить и если 1 раз разрешат. а кому пофиг и сейчас без разрешения убивают.
Мне страшно..
это не утопия, а бредятина
какое отношение к идеальному обществу имеет право ибить безнаказано?
Снежана Мендусь Если можно - пальчиком покажите - ГДЕ было написано "идеальное общество" ?
Ай-яй-яй...
Право на самоубиство? Я думаю, на первый взгляд, такое право есть у каждого, а не только у членов утопического общества, Но нынешняя мораль как светского так и христианского общества против суицида и с моей точки зрения это правильно:
- никто нас не спрашивал, когда мы появлялись на свет, хотим мы или нет жить на этой грешной земле (я лично этого не помню) , так какое мы имеем право самовольно уходить в иной мир, это не наше дело, прийдет время и уйдешь по законам природы, выполнив своё предназначение на Земле;
- если официально разрешить самоубийство, то практически каждый человек под воздействием какого либо сильного личного или со стороны воздействия ( состояние аффекта или гипноза) может непродуманно поступить, о чем потом будет жалеть сам или страдать его родственники (некоторые мугут и последовать за ним в силу слабого здоровья - сердце мамы не выдержало и остановилось) , но обратного пути нет. И еще - к сожалению, в нашем мире еще встречаются гадкие люди, которые или по собственной инициативе или по заказу хитроумно убьют и докажут, что Вы покончили с собой. Извиняюсь за все эти ужасы. Жизнь человеку дается природой только один раз и ее надо беречь!
Снежана Мендусь Господи, ну где Вы прочитали - "на самоубийство" ?
Нет там такого ! Нет и не было... Повнимательнее надо...
"....один раз в течение жизни быть прощенным за убийство, совершенное в состоянии аффекта, или по случайности, или в целях самообороны или защиты другого, без злонамеренья, без желания отомстить и покаявшись в содеянном", - я бы сказала так, а в остальном не согласна.
Саут Джалилов
Разумно, по принципу последнего лепестка... Но - страшновато по сути, всё тот же страх. только не внешней ответственности, а ответственности собственного выбора.. . А как же высшее НЕ УБИЙ? ! Опомнитесь, люди! Быть Добру!
Олег Матэрн
нормально)))
Сергей Шумаев
Если бы желание убить и возможность убить всегда совпадали, кто из нас избежал бы виселицы?
нет не согласна.
это провоцирует общество на идеальное обращение к детям, чтобы достигнув 18-ти лет у них не было желания убить учителя, воспитателя и т. д.
Галия G
Реализовать это право может, начав с себя самого.
думаю что это полная фигня
Ал
Алексей
Признать это утопией значит автоматически согласиться с тем, что не совершаешь убийство только по причине боязни быть преследуемым по закону...
Ужас какой !!!Убийств бы точно добавилось, т. к. у КАЖДОГО человека есть тот самый которого хочеться убить!!
дурдом на свободе
мало ли что фантасты придумают.. . им вообще часто не мир важен, а то, что в этом мире происходит