Общество
Бывает ли у вас такая оказия? ))) См. внутри.
Ругал я ругал Медведева за отмену минимума промилле во время езды на авто. Громче всех в форуме кричал: "А квасу! А вот я квасу!". И думал, что квас совершенно безобиден. А тут три дня назад замутил я себе кваску домашнего. Сейчас выпил кружечку - нет, друзья, тут не 0,1 промилле, а градусов 6 получилось, как пиво! Какой там за руль - с одной кружки глаза блестят, а в нос, как от шампанского шибает. )))))))))))))))))
Хороший квасок, настоящий.
А если через огонек пропустишь, то и свадебку можно сыграть.
Это у вас не квас, а брага!
Сабит Збайрадинов
Как же получилась брага, если я дрожжи не кидал? ))
Да как то компот года три простоял
Алёна Дегай
И вырвало днище?
Ну и кВаснули Вы!; -))
Сабит Збайрадинов
Добрый вечер, Татьяна!
Рад видеть Вас.
Да ладно, квас))... "в соседней деревне сколько Петрович не пытался из воды, дрожжей и сахара сделать квас - все время получалась самогонка".
Ну и квас у Тебя -как хмельной,
С погребка, аж потеет стакан!
Татьяна Кравцова
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=3647c98c434e55d85afd4530ef1cea85&uid=135753859
Зависит от габаритов.) Я как-то ранетки из бабкиного компота съела и окосела, чё уж там квас домашний.) Сухари из хлеба, в хлебе дрожжи.)
Сабит Збайрадинов
Вообще-то я крупненький - 110 кг. при росте в 182 ))))))
Может там побольше, чем 6 градусов? )))))))))))
Что сказать - повезло Вам!
Пойти за квасом штоле сходить...
Если вы добавили сахар, то конечно он забродил. Для брожения нужен именно сахар, именно им питаются бактерии брожения, а дрожжи лишь катализатор.
Сабит Збайрадинов
Сахару от души добавил, а еще сухариков ржаных - закваска у меня была тоже самодельная. Потом банка три дня простояла на солнышке! ))))
Алёна Дегай
Тони видать кваску успел отведать и выдал такой коммент. Дрожжи не катализатор,.. а дрожжи.И сахаром питаются именно дрожжи,разлагая его на углекислый газ и более весёлую составляющую..
От домашнего кваса, если забродит, то получается уже бражка
Я попался на кефире, показал прибор 0-3 промилле. Объяснил-отпустили..
нормуль брага получилась)))
ну если квас старенький, уже загозировался который, то градус там действительно есть))
да а еще если чайный гриб с кефиром... у меня один знакомый после воблы напился -так его прям качало
Крутой квас.. . Моя мама сколько его не варила (я вообще не курсе, как его готовят) , получался очень безобидный и вкусный напиток.. . Не представляю, как от него можно опьянеть)