Общество

Люди, что делать в такой ситуации? (см.внутри)

С нами живет бабка и последний год она стала всем недовольна, мать мою ненавидит презирает, мы стали виноваты что у неё грязно в комнате и тд (хотя раньше ниче не говорила) что типо мы не разговариваем сней и тд (я и мама моя). А лет 7 назад оа два раза падала в подъезде и потом валялась присмерти, её спасли. А щас она говорит что мы мучили её (она покоя не давала никому ее мой батя привязывал наночь к кровати, так делают). Она из дома не выходит уже лет 7, смотрит почти один криминал, суды, скандали и думает что это правду показывают. Периодически выматывает нервы мамке моей, унижает словесно и тд, и меня тоже задевает (когда в своей комнате там ругает всю нашу семью значит и меня тоже). Ситуация пипец. Вчера упала в комнате когда нас небыло дома, мы ее подняли..потом стала просить чето и уже этим вывела нас из себя, щас утром оказалось что она не может встать. Стоит-ли помогать, когда ты спас жизнь а тебя гавном поливали потом вместо спасибо..и всякими словами обзывали, просто это лицемерие получается....когда хорошо идите нах*й а когда плохо "ой подайте то это"...
Все то, что Вы здесь рассказали нам, во-первых. дела домашние, о которых посторонним и знать не нужно, во-вторых, материал - для консультации с врачами: Ваша бабушка больна.
Нурлыбек И Гульбике Кубеновы
Лучший ответ
У нее старческий маразм. Вы уверены, что когда доживете до ее возрста, будете адекватным?
Анна Моторина
А чо тут сделаешь только терпеть и понимать что человек болен. Кто его знает каким вы будете в старости от такого не кто не застрахован.
Могу сказать только одно: пожалейте её,она старый человек и впадает в маразм. Представьте, что когда-то вы тоже состаритесь и будете больным, беспомощным человеком... Старики-они, как дети. Будьте милосердны к ним в их последние дни жизни, наберитесь терпения.. . Это трудно, но умейте простить и понять!
Женя Шаповалов
у вас разные "весовые категории" вы молоды и здоровы она стара и немощна. Надо помнить об этом и быть снисходительным, хорошо что вы ее спасаете, Бог вам поможет за это. Но еще есть момент, это же ваша карма, несите ее спокойно без нервов, да это неприятно, но угрозы для вашей жизни нет. И потом надо помнить о том что это скоро закончится. Вот и думайте о временности этой неприятной ситуации.
Андрей Ильчук
Купите ей место в доме престарелых, от греха подальше, а то кто нибудь из вас ещё в тюрьму сядет.
Ты же уже писал про "любимую" бабушку.. . Тебе много отвечали.. . Херли здесь еще добавишь?...
Волков Павел
Тахир Хиязов По ответы понятно, что бы тоже "застрелила" и бабушку , и себя.
Не зло надо в душе копить, а стараться скрасить старушке последние дни. Нелегко это? Конечно нелегко. Но легкая, необременительная для родных, смерть не всем достается, хотя мечтают о такой все.
Странная фраза -"мы ей не нужны, просто она ...выживает" . Если выживает, значит без Вас умрет? То как же -не нужны?
Аня Алёхина
Сочувствую, бабка в маразме, с головой беда.... терпения вам.
Павел Уткин
любовь к ближнему, всепрощающая
Это просто старческий маразм. Все старики в него впадают. Естественно, нас ожидает тоже самое, если доживём до этих лет. Так что ухаживать за бабушкой ваша святая обязанность, через не могу. Просто нужно набратся терпения.
Леда )))))
не возжелай ближнему своему. Это твоя бабушка, просто у нее маразм старческий. Ты то же будешь стариком и мама состарится. Поставь себя на место бабушки. Она может и сама не рада, что с ней такое творится. А вы терпите.
а если вы сами уже решили, что не нужно жалеть старушку, зачем тогда спрашивать.
Я сама жила с парализованной бабушкой 10 лет. Знаю, как это тяжело, а самое главное знаю, как ей было тяжело и моей маме. Но мы до конца всячески поддерживали ее, заботились и теперь не мучают нас угрызения совести. Хотя я не имела детства, точнее не могла слушать музыку, приводить друзей домой, мама не могла общшаться с подругами, так как бабушку всегда это злило. Больной человек, до болезни она была очень красивая, общительная, у нее было много ухажеров. и вот, что сделала с человеком болезнь.
Жалею об одном, что у меня не всегда хватало терпения, я ведь была школьницей и не понимала многого.
Sergiu Braniste
Sergiu Braniste А в комнате у бабушки мог и сам бы помыть пол. Ничего в этом зазорного нет. Я даже прихожу к бабушке мужа и ей мою унитаз , пол и всё прочее.
у нее старческий маразм, но бросать родителя нельзя, разве что в дом престарелых, но тогда как мораль?
О, как я вас понимаю. У меня дома тоже такая живет. Старческий маразм, ничего с ним не поделаешь.
Алексей Горин
Обозначте ультиматум. Ты с нами хорошо и мы стобой так же! Плохо и мы плохо! Так будет правельно. Вы ведь знаете, что оставив её в беде вы поступите не правельно, но надо все-таки показывать, что вы имеете терпение и оно кончается...
Она ведь пенсию получает? Наймите ей сиделку.
Старый больной человек, что с него возмешь. Терпите и не обращайте внимание на ее причуды, добавте юмора в ситуацию, или выкиньте на свалку, вы сами из нее монстра сделали, ведь ей тоже общения не хватает ( семь лет никуда не выходила) . вот и сходит с ума потихоньку.