Общество

Что делать? Ситуация( см внутри) Как Вы к этому относитесь.?

Семья муж и жена. На сьёмной кв-ре. Сын 10 лет. Супруг работает в другом городе. Приежает на выходные и праздники. Вечером супруга - мать сделала замечание сыну ( но грубо зделала крикнула на него и погразила) Что ребёнок не уберается и всё расбрасывает, что пора приучатся к порядку убрать посуду и т.д. Супруг прибегает и начинает бить жену, за то что ругает сына. и т.д. И при этом я Тебя(жену) содержу и кормлю,Я тебя всю жизнь кормить буду?? -Сказал муж. Но супруга не работает а подрабатывает. медсестрой, укольчик кому нужно, массаж. Но у нее не плохо получается( в смысле дохода). Ну и сын всегда на глазах, может контралировать ситуацию прихода ребёнка в школу и из школы, уроки и т.д. Поддержки и помощи не откого нет, бабушек тоже. Но супруг стал повышать руку. И укарять жену куском. Как Вы к этому относитесь???
оба по-своему не правы...
Павел Сугако
Лучший ответ
правильно сделал, с детьми говорить надо спокойно и вежливо, тем более вы медик, знать обязаны про нервную систему
Последнее дело упрекать близких "куском хлеба", никогда себе этого не позволял
Виктория Чудаева я тож в такой семье росла, никаких подсчётов кто кому сколько, меня это до сих пор коробит
Нервы сдалиУ всех!
Устал мужик....
ужасно, вы устали -тяжело быть одной и нести ответственность за сына, а дети тоже бывает выводят из себя, устал ваш муж -тяжело одному впахивать, радости тоже мало, поднял руку-от раздражения на такую жизнь, но вы должны с ним строго поговорить, чтобы этого никогда больше не было, иначе он потеряет семью, очень тяжело возвратиться за ту грань -без битья -т. к. это распоясывает, но он и вы покайтесь друг перед другом -можно еще наладить жизнь
Руслан
да. ситуация! советывать легко-выполнить сложно. я бы для начала поговорила с мужем и выяснила: нужны ли вы ему? дороги ли вы с сыном ему? какой пример он показывает сыну? у меня была похожая ситуация с первым мужем. стал поднимать на меня руку. мы поговорили и я выяснила, что ни я ни наша дочь ему не надобны! я с дочкой ушла. было тяжело. но я сильная! сейчас у меня замечательный второй муж, сын, дочь выросла и сама мама. что с бывшим? он никому не нужен, отвернулись все родственники и друзья, спился. к чему я все это? попробуй поговорить с мужем. не перебивай а внимательно слушай. задавай вопросы. выясни причину по какой он смеет тебя бить и принимай решение. терпеть унижение нельзя. помни что ты личность, женщина и мать.
Алексей Брац
Кричать и грозить не хорошо, это может быть предлогом для насилия над вами мужем. Ему тоже крик не нравится, даже если это к нему не относится. Попытайтесь изменить свое поведение с точностью до наоборот и через месяц наблюдайте за результатом. Учить к порядку надо, но только по человечески и ребёнок поймёт и будет вас уважать, а не бояться.
Какой нормальный муж поднимет руку на жену, а замечание сделала верно, нечего расти поросенком!!!