Общество

Самая тяжёлая борьба-с собой, со своими недостатками. Как победить себя, подскажите способы?

а надо? вопрос то о том - кто сказал, что данная особенность является недостатком? я вот в течение пары лет боролась с акцентом . прислушивалась как говорят сабры и более или менее справилась с проблемой. и еще - в детстве была застенчива и нелюдима. меня в школе не любили за это. я решила что надо себя менять и подружилась с девушкой, которую все любили. присмотрелась и стала подражать . потом спросила ее, как ей удается . и узнала, что надо всего лишь находить у людей положительные качества и говорить им о них. если можно сделать одолжение- надо его сделать, никогда больше о нем не напоминая. надо больше улыбаться, и меньше замечать недостатки других. поменьше их критиковать. никто меня не поставил заведывать воспитанием других людей. и мне удалось стать другим человеком. - общительной и приятной в общении, когда захочу. при этом я никогда не отступала от своего мненя. но иногда придерживала его, если это было не суть важно.
но есть множество вещей, за которые меня критикуют - но я не считаю нужным их менять. И КУРИТЬ БРОСИЛА ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ! . провела полугодовую самоподготвку- представляла себе как несуразно я выгляжу когда из носа и изо рта валит вонючий дым, какое производит впечатление на людей, когда я дышу на них и мое дыхание воняет сигаретами. желтые быстро портящиеся зубы, кашельи дурной вкус по утрам. а потом разозлилась, что я так завишу от того есть ли у меня сигареты до утра, за границей нет американских сигарет, которые я люблю, киоск закрыт и т. д. сказала себе, что я прошла огонь и воду и медные трубы и никогда я больше не буду зависеть от внешних неудобств или обстоятельств в виде сигарет. мне было неудобно пару недель, но как только я хотела закурить - я представляла себе дым идущий из моихушей и запах и спрашивала - ты действительно этого хочешь? через 2 недели все прошло. уже 10 лет не курю, не тянет и терпеть не могу дыма! -
Светлана Чернова
Лучший ответ
Людмила Еремкина Здравствуйте,Илана.Спасибо за Ваш ответ.
Aksin Aksin Золотые слова!Это говорит сама мудрость.Я Ваши слова прочитала сейчас по скайпу старшей дочери.А младшая сейчас на отдыхе с мужем.Когда приедет-прочитаю и ей.Ей очень нужен такой пример.Она у меня не курит,но там другое.Спасибо!Вы молодец!
Постоянно тренировать силу воли, преодолевать лень. И тогда мы не будем зависеть от обстоятельств, а обстоятельства будут зависеть от нас.
Aksin Aksin
Лучше капитулируйте не начиная войны, дешевле обойдется, контрибуций и репараций не потребуется выплачивать самой себе.
Это слишком сложно. Начните с малого. Попытайтесь избавиться от самой простой бяки в своей жизни. Как получится переходите к более сложной
Наверное полностью победить себя невозможно. Да и надо ли? Жить без недостатков скучно))
Людмила Еремкина Привет,Кристи,Красавица,Девочка.)
"Насиловать" себя нужно учиться с детства, занимаясь спортом...
Илья Лазурин
путь к достижению цели - делать не то что хочешь, а то что надо
себя можно сломать но ведь не этого ты добиваешься! ! надо быть в гармонии с собой.
Самодисциплина
Кот Богемот
Представь что ты труп, тебя все уже ниче не ждет и делай что хочешь .
Воспитание в себе силы воли:))))))))))
Shamil )))
прочитай Алена Карра - легкий способ бросить курить.. . мне не помогло...
Людмила Еремкина И мне не помогло)
Нет у Вас недостатков. Курение - просто плохая привычка и, конечно, от нее избавиться можно. И нужно!!
Wika Fritz
Wika Fritz Отгадай с трех раз, кто я таков?