Странное дело, несмотря ни на что, Патриотизм был-есть-будет.
На фоне всего вышеописанного существует, к счастью, и ДРУГОЕ.
Общество
Самый действенный способ борьбы с патриотизмом в своем Отечестве?
Самый действенный способ борьбы с патриотизмом в своем Отечестве? - Сделать патриотизм наказуемым..: -((
Дарья Кирилюк
Радикально!!! :)))
Уничтожать культуру!
е-мое. . ну и какой же это патриотизм, когда че-нить услышишь/посмотришь и он "че-то пропадает" ))
и базилиефф этих развилось. . как крапивы на свалке.
для критики всегда найдутся и объекты, и субъекты. . страна большая.
на массовых спорт никто рукой не махал. наоборот. . машут зазывают. в школах уже первоклашек записывают в секции (при школе. бесплатные, естесно) .
наш дом между бассейном и спортклубом. и там, и там есть дорогие модные тренажерные залы. но есть и секции бокса, борьбы, плавания для детей. постоянные чемпионаты проводяцца. и детские, и юношеские, и взрослые.
А вчера вот в клубе Динамо прочитала ПОЗДРАВУ какому-то нашему менту, который на чемпионате мира в норвегии (что ли) по триатлону занял 3место в лич. зачете и 2ое в командном.
наша кемеровчанка Василиса - чемпионка по подводному плаванию. .
нужны еще примеры што ли. .
ах, да. мой личный вклад) ) - каждый месяц плачу 2 р в рэу на детские клубы по месту жительства. (это и футбольные, хоккейные. . еще какие-то. . чесговоря, не интересовалась, свой пацан ужо вырос)
нужны еще примеры што ли. .
Антон Тюпов
ага.. Лар! если б ещё к твоим 2 р. те деньги, которые тратят на покупку импортных игроков и тренеров.. лет бы через 10 - мы б всех победили...
но, не хотят ждать... хотят сразу ...да и скока денег понадобитццо, чтоб снег завозить в Сочи.. там даж в эту морозную зиму, было +10, + 15... и почему , раз патриотически бились за проведение зимних игр у нас, не выбрали сибирский город ...фигня какая-т у нас с патриотизмом на высшем уровне... и потому и на низшем.. такие выверты с патриотизмом на местах.. особо среди молодежи... неорганизованной в здоровый спорт...
Дарья Кирилюк
Остается позавидовать кемеровчанам...
А у нас , на Кавминводах, каждый год выделяются огромные средства "на развитие" ( Сделаем КМВ образцовой здравницей"), в том числе была программа строительства спортивной базы. Засеяли траву на двух действующух стадионах и на 6 городов 4 дворовые площадки оборудовали. Всё... Ни тренерский состав не изменился, ни инфраструктура спортивная... Несколько лет назад баскетбольная команда из Минвод имела ряд успешных выступлений, вроде бы повернулись лицом к спортсменам....Заложили амбициозный стадион ( он для стотысячного города даже нелепо выглядел БЫ) ...И что? Стоит этот скелет недостроеный на въезде в город, как памятник бесхозяйственности...
Справедливости ради нужно сказать, что наш регион не самый отсталый в развитии спорта. Давно уже в Пятигорске тренируются и соревнуются дельтапланеристы и парапланеристы, альпинисты всей страны ( ланшафт и климат уникальтны). Но , в основном, все организуется на общественных началах.
патриотизм - такое понятие неоднозначное.. .
вот вчера видела по ТВ передачу про армию в разных странах.. . в Швейцарии армия меньше чем их нац. оркестр.. . и в мировом спорте они не очень заметны. . но. . ничего. . живут себе.. . и не плохо.. . :)))
а патриотизм в спорте я б оценила, если б в наших командах играли наши, и тренеры были б отечественные. . а то. . вот купили японочку для парного фигурного катания. . а наши девочки та хде?
Дарья Кирилюк
В Швейцарии не просто живут неплохо,они живут ОТЛИЧНО.
На этом и держится патриотизм....
Добрый день.
На этом и держится патриотизм....
Добрый день.
массовый спорт не имеет отношения к патриотизму, это прежде всего здоровье нации, а то, что из него вырастают чемпионы. . так их единицы, но только там их можно найти, а не в компьютерном клубе или на улице
патриотизм - это прежде всего любовь к Родине и такая любовь, ради которой совершаются поступки
нелепые идеологические технологии и необходимость "выживать", строить самому свое счастливое будущее сократило ряды патриотов до минимума, а многие из тех кто говорит о своем патриотизме просто отдают дань модной тенденции, но ничего не делают
вот интервью с Ириной Родниной
очень интересное и отрезвляющее, потому что реально описана ситуация в спорте и она тоже говорит о том, что "чемпиона за короткий срок не вырастишь"
"Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься. "
"— Считаете, зажрался спортивный люд?
— По моим понятиям, да. В первую очередь, повторяю, руководство федераций. Сомневаюсь, что хоть кто-то в состоянии дать план работы на следующее четырехлетие. При условии, что на горизонте Сочи. Я вот с месяц назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идет, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014. Выстрелить, как китайцы в Пекине, у нас не получится. Для этого нужно было еще несколько лет назад начинать подготовку, отобрать способных ребят-юниоров и вести их. В свое время Фетисов подготовил программу «Результат» , но Слава ушел, и все похерили. Это асфальт можно положить за день до приезда гостей и траву покрасить, а чемпиона за короткий срок не вырастишь. "
"— И все-таки, Ирина Константиновна, чего в нынешних молодых нет такого, что было у вас?
— Мы дети поколения победителей, родители выиграли войну и нас воспитывали в таком же духе. А за что умирать современной молодежи? Она предпочитает без красивых слов о служении Отчизне жить и работать. За гонорар.
— А посему?
— Будем вспоминать славное прошлое, смотреть, как бежит за Словению Петра Майдич со сломанными ребрами, и надеяться, что наши, случись такое, тоже не остановятся… "
вот интервью с Ириной Родниной
"— Считаете, зажрался спортивный люд?
— А посему?
Дарья Кирилюк
Добрый день,Юля!
Прежде всего, не соглашусь в том, что массовый спортне имеет отношения к патриотизму...
Здоровье нации, забота о нем - непременное условие поддержания патриотизма ( одноиз МНОГИХ).
Умница Ирина Роднина.Но ведь нужно было случиться Олимпиаде, чтобы мы услышали ее и еще многих услышим...
Я-то лично считаю, чтобы страна растила Патриотов, она должна проявлятьзаботу о Каждом. Повторюсь,каждый должен иметь возможность развиваться и жить счастливо....Это в идеале...И к нему хотя бы стремиться следует, хотя бы Начать стремиться...Вот почему ,имея ввиду спорт, я сказала,прежде всего,о массовом...Там - исток здоровья, побед,гордости...
И спорт- это только элемент в жизни страны. Предметом гордости могли бы стать ученые, актеры, писатели, если бы в "массах" была возможность их взрастить. Предметом гордости, в конце концов, могли бы быть просто счастливые люди...
Но у нас о гордости ( а значити обответственности) все сильнее забывают...
Внедрение в общество либерастических "ценностей".
Самый действенный способ поручить всё МЕНЕДЖЕРАМ.. .
В России они усем руководят .. От государства до спорта.. .
А уж патриоты из них ((... А что хотите? Они даже не УПРАВЛЕНЦЫ, они мЕНЕДЖЕРЫ (((
Уничтожение патриотизма в нашей стране это просто "национальная гордость".
Ни одна страна не занимается этим так рьяно изпокон веков... .
И при этом он в нас ещё остаётся, как ни странно... .
Главный рецепт.... свести гражданина до уровня бесправного раба... .
и ежедневно блеять ему в уши что он живёт в великой стране, ради величия которой он непременно обязан вывернуться наизнанку и сдохнуть с красивыми спецэффектами... .
Государство постоянно орёт что каждый гражданин ему "должен"....начиная с воинской повинности, заканчивая непомерными налогами.... Про крепостное право, которое кстати в 20-м веке вообще только у нас сохранялось (паспортов то у крестьян не было) вообще не вспоминаем.... Глубже в историю копать тоже не будем.... там всё то же... .
Русский человек всегда боялся власти.. . и тихо её ненавидел.... Но любил свою землю, родных.... ведь одно из древнейших славянских божеств Род.
А спорт.. . это так, частный случай.
Помните как советские хоккеисты (гордость ССР) в своё время рванули в НХЛ.... кормить своих родных и близких.. . дать им свободу.... права.
Пока в стране нет уважения власти к гражданам патриотизма не будет... .
И мне честно говоря давно плевать на наши "успехи" в спорте.... во внешней политике.... да и вообще... .
Слишком долго уничтожалась национальная культура, национальная гордость, духовность наконец... .
И не просто абстрактная "национальная"....а личная.... в каждом.
Разруха то, она увы не в клозетах.... хотя там она особенно заметна.
А спорт.. . это так, частный случай.
Дарья Кирилюк
Добрый День, Андрей.
Как же я с Вами согласна!. И у Вас наболело...на такой нетрадиционный и искренний ответ!
Конечно,дело не в спорте, не только в нем...
В детстве чувство гордости за страну переполняло , пропаганда делала свое дело,
да и закрытость страны не позволяла узнать, что где-то может быть лучше...
Болото пресловутой "стабильности" убаюкивало стремление к Лучшему...
А сейчас, когда все разрушено,оказалось, что "строить-то" мы и не умеем...
Так учиться НУЖНО!!!!Что с наукой? Некогда передовая Россия не входит даже в сотню стран по научным достижениям.
Оборона и Космос уже не требуют такого объема научных исследований ( что тоже странно),а о людях, о человеке
власть за 70 лет просто перестала вспоминать....Да она о нем никогда в нашей стране и не помнила...
Что с образованием, с промышленностью, с медициной? Есть, конечно, отдельные примеры уникальности таланта руского человека,но только- отдельные....
Да что говорить....
Забыть прошлое - Историю Своей Страны. Тогда не будет ни гордости, ни восторга, ни трепета, ни единства...
Владимир И Дарья Абдулхаликовы
Шоу, бессмысленные, бесконечные телесериалы и культ материального.
Самый действенный способ борьбы с патриотизмом - внимательное чтение новостей. Причем с патриотизмом необходимо бороться не только в своем Отечестве, но во всем мире. Патриотизм - далеко не такая безобидная вещь, как это кажется на первый взгляд. Внедряя в сознание граждан идеи патриотизма, государство затем искусно манипулирует людьми. Патриотизм - одна из причин войн. Патриотизм в какой-то мере провоцирует недоброжелательное отношение между людьми разных национальностей или живущих в разных регионах. Патриотизм предполагает, что интересы своего государства нужно ставить выше интересов человека. А это не правильно. Превыше всего интересы личности, интересы человека, причем каждого человека. А человеку не так уж важно, в каком государстве он проживает. Для него важнее, чтобы жизнь была мирной, стабильной, свободной. А спорт - это так, один из отвлекающих факторов. ИМХО.
Дарья Кирилюк
Добрый день.
Как много логики в ответе...
И так не хочется с ней соглашаться..:(((
Радость сопричастности Родине - тоже важная составляющая счастья.
Или нет? :)
Как много логики в ответе...
Или нет? :)
участие в Олимпиаде
Смысл какой, не будешь патриотом своего Отечества, заставят быть патриотом чужого.
говняное правительство.
Прпаганда в школах.
Дарья Кирилюк
Пропаганда чего?Извините....
как посмотришь вечером новости ( особенно рен тв) так желание быть патриотом че то пропадает.
С патриотизмом не надо бороться, это надо поддерживать
Дарья Кирилюк
Эх....
Вот, еще б в правительстве об этом узнали....