Общество

Какой по Вашему самый действенный способ, что бы заставить наркомана бросить это дело и начать новую жизнь?

Есть такой фильм с Цоем "Игла". Вот так очень жестко. И навсегда изоляция от мира и возможности доставать наркотики, если зависимость героиновая. И это не самый действенный способ, а единственный.
Кристиночка Мырдина
Лучший ответ
бывших наркоманов и алкоголиков нет... это психологический диагноз один раз и безповоротно сломаыший психику))... конченные люди... вы уж простите)
При Сталине все плодотворно и самозабвенно трудились, тунеядство каралось законом. Сталевару, отработавшему смену у горна, не взбредёт в голову ширяться. Этим грешат бездельники, воры...
"...попробуйте "Баунти... Ах! Райское наслаждение... " (Реклама)
Бычков, которого сейчас засудили в Екатеринбурге это делал.
Договор с родителями. Потом в научниках пару недель ( время ломки) , потом трудотерапия и здорвое питание.
Никаких соплей про болезнь, лечение и медикаменты.
Михаил Мацук
эти способы индивидуальны... универсального какого то однозначно нет.
Ва
Валентина
Труд -делает свободным .Арбайт махт фрай. Изоляция от общества-тяжёлый (соразмерно) физический труд, чтобы яды вышли. И далее достойное общество, без наркоманов, чтобы не сорвались.
Молиться о спасении его Души и даровании благодати исцеления.

Любое насильственное действие - чревато срывом в любой момент. А Бог лучше всего знает и ПРИЧИНУ этой беды и СПОСОБ от нее избавиться. Но ему нужны наши молитвы, как провода, по которым Сила Его исцеления достигнет больного. Пусть не так быстро, как кому то хочется, зато - НАВЕРНЯКА.
Limrok Брсс
сначала "переломаться" на наручниках к батарее или в заапертой квартире. а потом на необитаемый остров-- только когда не будет окружения из наркманов можно точно забыть
Изолировать, а главное после излечения изолировать от его дружкой-наркоманов
Нет таких. Вкусив раз, назад дороги нет. Все, что пишут-ложь, для выманивания денег с отчаявшихся родных и близких.
Александр Щепятков согласна! Само наркологи признаются, что только 1 из 10 их пациентов прекращает нвсегда употреблять наркотики
Вячеслав Баранов У меня ТРИ друга вкусили в молодости и ДВОЕ из них даже и думать об этом сегодня забыли.Правда третий пересел на стакан и от стакана умер.Но то другая тема.
Малика Темиргалина Привет Woozoor-бродяга!нариков на путь истинный наставляешь?
Посадить его в одиночную камеру с трехразовым питанием и резко ограничить общение с внешним миром на полгода.
Екатерина Иванова А через пол года?
Шоб заставить БРОСИТЬ - калибров много
Шоб начать новую жизь ? .ну если только загробную . .
Kavardin2015
Обратиться в хорошим специалистам и поддерживать морально
только изоляция