Общество
Какой самый действенный способ запоминать английские слова?
моя дочь так учила слова: писала на бумажке, допустим 10-15 слов.... и развешивала эти бумажки по всему дому... даже в туалете...))) это нам посоветовала учительница, зная, что она готовится поступать на факультет по тех. переводу... потом дочь ВСЕГДА читала тексты вслух, это тоже лучше помогает, чем про себя, читала английские журналы, сама пытаясь переводить и понять текст.... результат-она поступила в политех. институт на гуманитар. факультет, технического английского, без репетиторов и доп. занятий, закончила его, работает и живёт в Лондоне...))) удачи и вам..)))
Составить свою матрицу и прочно запомнить её структуру и ассоциации связанные с положением образа слова в ней. Так запоминают большие массивы любой информации, даже цифровые последовательности из логически не связанных между собой чисел.
Употреблять их в живом разговоре или письме
Записать в словарь, напротив транскрипцию, напротив перевод. Читать и повторять
познакомиться с классным английским парнем
метод мнемотехники. . поищи про него в интернете, шикарный метод. . я запомнил 40 слов минут за 5, это было месяца 3 назад, не повторял больше, до сих пор помню эти слова. .
освоить эту технику не сложно, главное понять суть..
Лариса Уличная
сама ей пользуюсь очень давно. Просто иногда не все слова подбить под это можно, особенно сочетания глаголов с предлогами.
играть в игры читать литру про компы и ежедневно заучивать словарь по определенной тематике
1) Нужно иметь желание к изучению английского
2) Нужно жить этим языком (слушать постоянно английскую речь, читать англ литературу, переводить... )
Самое главное - желание
Лариса Уличная
Я живу великим и могучим.
ассоциации =) мне помогает ...допустим sleep - слипаются глаза, следовательно спать =)
Сравнивать их с чем нибудь или работать с английскими программами!