Я не копирую, особо бесят дурачки которые говорят "кливленс" и прочее ))
Видимо они все американцы, судя по ютубу, только вот живут на заваленках Рашки )
TDP=>ТВЧ
FPS=>КВС
Общество
Сейчас русские копируют английские слова тем самым "обогощая" руссий язык, но на самом деле умервщляя его (см. внутри)
Vera Braun
Ненавижу когда Россию рашкой называют!!!!
Вполне возможно.
Исторически сложилось следующим образом.. . в начале 19 века в России в моде был французский. В итоге - выдали люлей французам. В первой половине 20 века в моде был немецкий. Результат ты должен знать из учебника истории. В начале века 21-го в моде английский. По ходу, перед Россией открылись широкие возможности.
Игорь Кузин
В русском языке так же огромное количество греческих и латинских слов. Так когда же русские успели им люлей навешать?
Виктория Иващенко
Какой немецкий в моде? С 14 года в России били немецких лавочников после начала войны. А в русско японской войне кому там люлей выдали?
Юрий Николаев
Когда это "выдали люлей" французам ???
Наполеон разгромил Россию 3 раза : в 1799,1805 и 1812.
Россия примазалась к победе англичан в 1815 году. О каких люлях речь ?
Меня убивает, когда у нас в деревне простые колхозные парни через слово восклицают "ВАУ! "
Так будет всегда, в зависимости от того, кто в мире "главнее".Сейчас англиканизмы встраиваются во все без исключения языки, а не только в русский. Зайдите на любой немецкий, французский, испаноязычный итд форумы или даже в газеты и вы увидите, что англиканизмы там буквально через слово, гораздо больше чем в русском. Причём пишутся на языке оригинала без учёта своего произношения и своего правописания. А вот что все начнут писать китайскими иероглифами глубоко сомневаюсь при любом раскладе. Скорее весь мир перейдёт на латиницу, причём чистую, без закорючек, как в финском, немецком итп алфавитах.
Современный русский литературный язык был искусственно создан учёными Киево-Могилянской Академии по указу Патриарха (украинца) Феофана Прокоповича и при участии студента Ломоносова в конце 18 века на основе Мовы Руськой (Украинского Языка), церковно-словянской Мовы (старохорватской) и местных мордвино-татарских говоров Московии.
Ломоносов дал этому языку название "российского".
Русский язык изначально был синтетическим и не живым.
Мёртвое не умирает. Оно разлагается.
Игорь Кузин
Да, русский язык вовсе и не славянский.
финны пытаются охранить свой язык от чужих слов. но это выглядит коряво, так они считают. а во всех языках новые слова присутствуют. это нормально. но не для дураков.
Игорь Кузин
Расскажи это французам и их строгими законами в защиту французского языка.
Именно так. Но язык это не умерщвляет, как не убили его и заимствования в прошлом. Любой живой язык развивается, заимствует, изменяется - и это нормально.
Вы мне одного старичка напомнили. Он увидел на маршрутке (ещё в 90-е) название фирмы "Сити-экспресс" и долго возмущался, что нельзя было назвать по-русски: "городской экспресс" :-)) Просто к слову "экспресс" уже привык, а к "сити" ещё нет.
Будут, своё ж придумать лень.
милый идиот В РУССКОМ ЯЗКЕ ЕСТЬ около пяти тысяч татарских слов, около пяти тысяч слов немецкого происхождения, голандского, английского английского благодаря терминам очень много, так же прижились и считаются русскими слова латыни, это хоть и мертвый язык но часть его живет. есть и китайские слова. . в руском языке и всё это исчисляется тысячами. . ТАК ВОТ КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНАЛИЗ СТИХОВ И ПРОЗЫ ПУШКИНА ДАЛ СЛЕДУЮЩУЮ ЦИФРУ пушкин использовал около десяти тысяч слов. . ЭЛЛЕ ЛЮДОЕДКЕ ХВАТОЛО ТРИДЦАТИ..)) ) язык который не развивается УМИРАЕТ..
Игорь Кузин
Задело тебя, русскую свинью, за живое, так людей идиотами обзываешь.
мода, она приходит и уходит
Игорь Кузин
Копировать слова из чужих языков у русских всегда в моде.
Игорь Кузин
Я не копирую думаю это только школота делает у которой своих мозгов нет понаражали уроды ещё больших уродов, а воспитание государству отдали а государству тем более насрать....
Мы сами делаем свой прописной алфавит, а иероглифы Китайские бред, как и арабские, нам это не угодно .
Игорь Кузин
Слово "кайф" тебе знакомо? Так оно арабское...
Хорошо, что на российских каналах иногда показывают и объясняют как правильно пользоваться русским языком. Верю, что скоро будет модно говорить и писать грамотно. Замечаю такую тенденцию.