Общество

Почему русские применяют английское слово "гаджет" вместо русского "устройство" или "прибор"? Русские косят по амеров?

Павел Архипов
Если бы это единственное заимствование было, ещё можно было простить. А то всё заменяют: не настольный теннис уже, а пинг-понг, не обруч, а какой-то хула-хуп. Бесит всё(
Artyr Xxxxx
Лучший ответ
Не поверишь но большинство технических (и не только) терминов--иностранные
Svetlana Gilc
Применяют потому, что этим русским вместо "гаджеты" приятно произносить :
-- Гад же ты !

: ))) ♪

.
Svetlana G
Олег Щербаков Яночка, если ты думаешь, что никто не смог прочитать твою хитровыдрюченную подпись,
то смею тебя уверить, шо наш гинеколог рецепты ещё более корявым почерком выписывает!

Вот так мы азбуку девангари и изучили, а заодно тайский алфавит и эту... катакану...
И шо самое смешное, что на всех языках его рецепты правильно читаются!

С братским приветом,
अच्छे डॉक्टर
Мода такая.
Xxx Xxx
ну что теперь поделать -раньше жена посылала меня за продуктами в Универмаг а теперь в Шопу
Русские своего гаджета не одного не создали тот же ГЛОНАСС -позор. Опустим эпоху СССР из нее уже ничего не вытянуть..
Ауезхан Шашаев Глупиздень!
просто некоторые русские сравнительно недавно слезли с дерева и услыхав незнакомые слова стали их употреблять в надежде что это поможет им быстрее стать людьми!
Classy Mur:)
Много чего ещё "применяют". Например, мониторить - наблюдать, менеджер - управляющий, бизнес - дело, маркетинг - рекламное дело, фейсконтроль - проверка внешности, секьюрити - охранники, рэкет - вымогательство и так до бесконечности. Отчасти это объясняется обезьяньими наклонностями русскоговорящей публики западнофильского толка, но в основном потому, что это предусмотрено Планом (разрушения национальных основ).
Ilqar Quliyev
Почему русские? Это все кто ОКЕЙничают айфончики попростому пальцы веером сопли пузырями.
Дмитрий Б
Любят щегольнуть заморскими словьями те, кто родного языка не знает.
Ирина Яловая
В 90-х подобным словам научились мы у запада и теперь считаем их своими родными.
обычная вещь при глобализации
все равно однажды будет одна нация и один язык
Анна Логутова