Общество
Почему русские менее грамотные, чем иностранцы, изучавшие русский язык?
наоборот, русские более грамотны чем иностранцы. нас в школе как мучили пока не научились писать и читать? все умели это, ну, некоторые с ошибками но - умеют. а за границей такого нету! учителям по барабану как ты пишешь. . твои проблеммы, хочешь быть грамотным - учись. я сама живу за границей, и сколько раз уже удивлялась тому что есть ОЧЕНЬ МНОГО людей которые не умеют ни писать ни читать на родном языке! имею ввиду молодые люди! в россии бы 5 раз в тот же класс ходил, пока бы не выучил.. а тут пофиг все! со мной 2 пацана работат ( немцы ), и одна русская. так мы намного лyчше пишем по немецки чем они! мы без ошибок, грамотно, буквы красивые... а они в каждом слове ошибки делают! иногда нас спрашивают как правильно слово какое-то написать :-) а если что-то напишут - мы долго думаем что бы это значило? почерк просто ужасс да еще ошибок кучу. а о чужом языке я даже ничего и говорить не буду....
В цивилизованных странах писать с ошибками неприлично. На проекте почему-то возводится в ранг доблести.
обоснуйте пожалуйста. или хотябы расскажите как вы успели 150 млн человек проверить на грамотность.
Лида Киреева
Читаю ответы, грамотные орфографически и тем более стилистически ответы, принадлежат людям старшего поколения (за 35) или иностранным провокаторам. Молодежь растет безграмотная и даже, смотрите ответы, не считает это важным.
Знаю лично русских которые на много грамотнее иностранцев изучавших русский язык. Какого иностранца ни возьми, не так пишет и говорит, носители языка в более выгодном положении всегда.
Разные слои населения везде, не только в России
потомучто мы хозяины своего языка и влюбое время можем так сказать и написать, что и 7-ми летнее образование им не поможет, ну как?
При чем тут русский язык. Русские вообще перестали много чего изучать.
Потому что основная масса преподавательского состава современных школ в РФ приходит на работу не для дачи знаний подрастающему поколению, а для вымогательства денег с их родителей.
Вы сами ответили на свой вопрос: потому что иностранцы его изучают
потомучто такой уровень образования нынче в СССР уровень грамотности был одним из первых в мире
если б я учили русский за бабки, имхо и я знал бы язык лучче!
у иностранцев тоже навалом малограмотных.
Денис Кудряшов
Ответ из серии "А у вас негров линчуют!"
У иностранцев свежи воспоминания.. а у нас школьные и прочие знания подминает под себя быт..
Потому что русские учат русский язык по учебникам которые одабривает Минобр. Причем, кажется, одабривает нечитая.
Иностранцы тоже удивляются нашей хорошей речи и правильной грамматике.
Грамотность нынче не в моде.
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/004/10.html
потому что русским это на*уй ненадо и большинство (не все) русских умеет только пить
Менее грамотные русские-менее грамотны, более грамотные русские более-грамотны...