Общество

Почему серьёзные Люди в мире изучают Русский язык и читают Пушкина, Шолохова и Шолом-Алейхема?

Потому что русский язык - это язык священных вед, язык истоков мировой цивилизации. А его носители славяне - древнейшая колыбель культуры. От наших предков (Дакия, Фракия) пошли и греки, и Александр Македонский, и индусы, и санскит, и мы, настоящие органические носители их великого духовного наследия. Славяне и их язык - это душа мира, свет мира, надежда мира. Ни в одной другой языковой форме человеческий разум не открыл столько понятий и имен предметов и явлений, как в русском. А значит, именно в русском языке сосредоточилась глубина в понимании мира и богатейший колорит в выражении этого понимания в словах и действенное отношение к миру в наших делах. Для того, чтобы услышать музыку Бога, музыку высших истин, надо заговорить на русском языке.
Виалетта Ануфриева
Лучший ответ
Михаил Сердюк Это нехороший, очень предвзятый, далекий от истины ответ. У меня было о Вас лучшее мнение.
Наверное для того что бы понять русского человека. Но зря - умом Россию не понять.
Борис Степуро
Никому мы не нужны.. Одни понты..
Шынгыс Апиев
Эльмира Чугирова You are a not serious man.
Серьезные люди изучают уголовный кодекс и основы финансовой аналитики. Ну иногда Тору
О/
Олег ///
Владимир Мансуров А Расологию слабо изучить?
сегодня утром по ТВ показывали женское одиночное катание или как там его. Выступала россиянка Ксения, фамилию не помню, меня такие подробности утомляют. Помню, что блондинка. Дочь русских родителей, вроде и живёт в Москве, а по-русски говорит с таким препоганейшим пендосским акцентом, что я ей в рожу плюнул. Тьфу, блять! Вот ведь оно как, Михалыч. Сомнительно, что она Пушкина читает.
Эльмира Чугирова Ксения Макарова .

Не могу найти её интервью.

Любопытно посмотреть и послушать

Спасибо.

А что возьмёшь с неё. Родители фигуристы в прошлом, вот и растили дочь на люду, не до книг...

А команды тренеров вы знаете.

"Вперёд, дура, молодец".

20-30 слов словарный запас.
почему же? и кто такой Шолом-Алейхем?
I am a serious person, but the Russian language is not taught.
Вика Кириллова
Мне встречалось высказывание Томаса Манна о русской литературе, он назвал ее святой. Но эта литература построена на русском слове, на русском языке. Значит, русский язык и есть языком духовных откровений. Есть в нем своя мистика в хорошем смысле, своя непознанная притягательность и сила, позволяющая озаряться истинами.
Вы искренне, или по соображениям толерантности, поставили Шолом–Алейхема в один ряд с Пушкиным и Шолоховым? Тем более, что Пушкин и Шолохов являются носителями Русского языка, а Шолом-Алейхем – пользователем! Но если этот вопрос задал Виктор Черномырдин, тогда всё понятно...
Эльмира Чугирова По соображениям толерантности.

Евреи не любят Шолом-Алейхема.

И Вы знаете почему.
Не факт... .
Большинство учат Английский и читают Англ. класиков и слушают моцарта и т. д....