Общество

Зачем негру преклонных годов изучать русский язык?

Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
(В. Маяковский)
Ему мало того, что он негр или того, что преклонных годов?
И вообще, почему Маяковский был таким неполиткорректным?
Nataliy Korikova
Маяковский знал, что минимум русских слов понадобится негру на белорусско-польской границе. Не в Ленине дело
Андрей Шурыгин
Лучший ответ
Мечты мечты где ваша сладость, мечты ушли, осталась гадость.
Чтобы покупать Наркоту...
Берик Бекжанов
В благодарность за ликвидацию колониального ига и в рамках движения БЛМ... ПРозорлив был Маяковский
Во времена Маяковского термина и понятия "поллиткорректность" просто не было. А СССР слыл пламенным борцом за права негров, поэтому негры по идее должны были очень почитать Ленина и созданное им государство.
Nataliy Korikova Маяковский по наивности считал, что негры будут учить русский язык. А они выучили английский, французский и иврит, чтобы получить статус беженца.
немецкий - ведь им разговаривал Путин
Бадракова Нина
Да будь я хоть Ленин преклонных годов
Я б в негры пошёл, друзья
И русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал я!
Nataliy Korikova Да будь я хоть русским преклонных годов
И то, без унынья и лени
английский бы выучил только за то
что надо ж куда нибудь ехать
Для диссертации "Ненависть к правовому полю, как симптом психического расстройства".
(Берлин, 1939 г.)
О Льга
Вот ведь вы гад какой!))) Я все тома собрания сочинений Маяковского перелопатила - и не нашла про негра то! Шучу) Но книги есть.
Nataliy Korikova У нас в кабинете литературы это было написано под портретом Маяковского. Видимо, посчитали это стихотворение вершиной гениальности поэта
Маяковский был подсирала краснопузый и жуткий жмот. Ненавижу его.
Dato Ooo
Он как раз был очень политкорректным.
И когда увидел, какие уроды пришли к власти в СССР, пустил себе пулю в лоб.
Власти быстро придумали версию про неудачную любовь.
Впрочем, есть еще версия, что его "убрали".
А что касается Черномырдина и его африканских однофамильцев, то Бог им судья.
Саня Крейник
Ну так Ленин вечно жив. Можно учить!
Даурен Салыков
Да ты еврей, украинец, латыш,
И даже китаец по сути
На русском ты тут говоришь потому
Что этого требует Путин
Автор бухал
Kr
Kristina