Общество
Есть приятная новость - на Украине в школе начали изучать русский язык! Я искренне рад, вы?
Глупо было бы его не учить.
В восторге-смех устроили даже негр преклонных лет учил русский и ничего и выучил. Шоколадный заяц он теперь.
Saltanat Makasheva
Это хорошо, что в школе тебя заставили выучить стихотворение Маяковского про паспорт!
Чем она приятна? Зачем буковинскому хлопцу москальска мова?
Очень рад. Может теперь и в России начнут изучать, а то оторопь берет от того, что пишут...
Saltanat Makasheva
Согласен, у нас тут на Украине по русски говорят лучше, чем в большинстве регионов России. Есть, правда, лёгкий акцент, а может так и надо говорить?
Saltanat Makasheva
А слово то какое тю выражает практичечки всё, наверное ни в одном языке мира нет аналога!
Saltanat Makasheva
А мова - это святое! Наши предки на ней говорили не всем дано понять её, да ладно ...
А уж я то как рада!!
В Финляндии тоже вводят обязательный предмет русский... в школах...
Этой новости уже 90 лет. . Его и не прекращали изучать!))
Saltanat Makasheva
А вот вы и не правы. Моя старшая дочь проучилась 3 года в руском классе, а младшая сейчас писала сочинение на русском, а в конце написала - який жах.
Saltanat Makasheva
Это не безобразие, это печально, а город - Черкассы - Шевченвкив Край
здорово.
а с украинским как? по выбору или паралельно официально учат?
Нельзя запретить людям думать и получать информацию, пренебрегая родным языком.
Мову пол России разумеют. Нужно только немного практики...)) )
И як гутарим будэм!)))
а мне без разницы :О
хоть на украинском, хоть на русском, на любом другом - лишь бы грамотно писали и говорили.
Пофигу. Лучше китайский учили бы, больше толку было бы.
Думаю таких очнь много, и я в том числе. Это справедливо.
Да хоть китайский пусть изучают.
К вашему сведению на Украине во многих школах и не переставали учить русский язык, а в некоторые школы вообще с русским языком обучения и были, и есть. И олимпиады, и конкурсы проводят всеукраинские. И не надо из украинцев делать непойми что.
я был бы рад еще больше если бы в русских школах начали изучать МОВУ....
я тоже