Общество

Я учусь в Украине в Украинской школе. Скажите пожалуйста, могу ли в школе говорить на русском языке, или нет?

Уточни область.. . Ну это же восток - там, в принципе, можно.. . у вас в основном пророссийские
ҒФ
Ғылыми Физика Фек171 Казнпу
Лучший ответ
Ты и пишешь на русском неплохо! Учись говорить на разных языках-легче будет понимать людей
Готов поспорить, что тьі не знаешь украинского
Антон Ковычев
москалем еще обзовут. хэх, я вообще учился на украине и болтал свободно на русском. и ничего.
А до этого на каком шпарил?!!
Арман Сериков
Ты не учишься в школе, ты учишься у телевизора, который собирает подставных, пропдаченных людей и монтирует лживую тв- пленку о том что украинцев бьют, насилуют и заставляют говорить на украинском языке, хотя в Украине ничего такого и близко нет . Так что не лги, это подло по отношению к украинским людям, которые никого не бьют и не заставляют говорить на русском языке . Ответчик ОО Гуру хорошо тебя раскусил, ответив "Там учишься и не знаешь можно или нет " .
Ты там учишься и не знаешь можно или нет? Конечно нет! Только иврит!
конечно можешь
переезжай в Россию и говори на каком хочешь
че там прям такая жесть что ли? насчет языков?

А вообще говори на том, на котором думаешь. ) Я понимаю, когда украинец не знает русский, с ним можно говорить на украинском, но когда он понимает русский но из принципа не говорит и не отвечает тебе на нем, это бред.
спроси у учителей или у директора
нет, сразу стреляют в лоб